Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4 «Солнышко» пгт Камские Поляны Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423564, Республики Татарстан, Нижнекамский район, пгт Камские Поляны, д. 2/21
Телефон: 8(8555) 33-65-85
E-Mail: koyashkai2009@rambler.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад № 4 «Солнышко» пгт Камские Поляны НМР РТ
Руководитель: Гиззатуллина Розалия Гамировна
У нас учат: 19 педагогов

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса/ материаль-техник яктан тулыландыр

Учреждение функционирует в здании, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям  на площади  1,09 Га(земля), площадь здания 2531,3 метров квадратных.

В дошкольном учреждении создана  макро и микро среда для  развития воспитанников, специального оборудования для обеспечения  доступа в здание, проведения практических занятий, объектов спорта, кабинетов приспособленных для детей инвалидов и лиц с ОВЗ не имеет.

Имеются следующие виды образовательных пространств:

Внешнее пространство:  озелененные прогулочные участки с песочницами,

клумбами, спортивными сооружениями, постройками для самостоятельной

детской деятельности и организации сюжетно-ролевых игр(10). Спортивная летняя  площадка с наличием форм для лазанья, подлезания, метания,  балансировки, беговая дорожка, мини футбольное поле. Оборудована тропа здоровья.

Внутреннее пространство: групповые комнаты, спальни, приемные (11), кабинеты:

по обучению татарскому языку; кабинет учителя – дефектолога, психолога; музыкальный зал; физкультурный зал; тренажерный зал; плавательный бассейн.

Для педагогов детского сада оборудована методическая  библиотека.

Медико-профилактический комплекс: медицинский кабинет, процедурный кабинет,  изолятор оборудованы в соответствии с требованиями СанПин: укомплектован необходимым медицинским оборудованием.

Хозяйственный комплекс: пищеблок, складские помещения отвечают за организацию питания в детском саду, при составление меню учитывается возрастные и индивидуальные особенности воспитанников(дети инвалиды  и лица с ОВЗ) для них предусмотрено  диетические питание.  Питание пяти разовое: завтрак, первый полдник, обед, второй полдник, ужин. Прачечная.

Административно – хозяйственный комплекс: размещены кабинеты: заведующего, старшего воспитателя, бухгалтерии, заведующего хозяйством  имеется доступ к информационным, теле коммуникативным сетям, в том числе электронным образовательным ресурсам.

Специально оборудованного кабинета для доступа воспитанников, инвалидов и лиц с ОВЗ к электронным ресурсам учреждение не имеет.

В музыкальном зале и в кабинете по обучению татарскому языков установлены  стационарное мультимедийное оборудование. В учреждение имеется 4 переносных мультимедийных комплекта, восемь ноутбуков у педагогических работников, для индивидуального и коллективного пользования, для инвалидов и лиц с ОВЗ специальных технических средств учреждение не имеет