муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 31
Телефон: +7(855)-530-16-21
E-Mail: dou40nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40" НМР РТ
Руководитель: Муратова Аниса Давлатовна

Региональный семинар 2017

Опубликовано: 23.03.2017

23 марта на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40» НМР РТ прошел региональный семинар «Развитие речи – значимая образовательная область ФГОС ДО»

Присутствовало 49 педагогов из ДОУ города Нижнекамска, Нижнекамского муниципального района, г. Казань, г. Набережные Челны, г. Елабуга и г. Менделеевска. Было отправлено 45 заявок, для участия в выставке методических пособий   подано 18 заявок.

Были приглашены 4 преподавателя с Нижнекамского филиала ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимерясова (ИЭУиП), которые рассказали о преемственности в работе Нижнекамского филиала ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимерясова (ИЭУиП) и дошкольных образовательных учреждений комбинированного вида НМР РТ.

Работа семинара  была организована  по трем секциям, в каждой из которых  практическая часть семинара была представлена показом   интегрированной организованной образовательной деятельностьи по образовательным областям познавательно-речевого направления:

- «Путешествие в страну знаний» ,Джалимова Ф.Т., учитель-логопед, высшая кв кат., Медовник И.Е.воспитатель, высшая кв.кат., Хохлова Н.А. Воспитатель, I кв.кат.,

МБДОУ № 40, г. Нижнекамск;

- Показ интегрированной ООД по ознакомлению с окружающим миром «Дикие и домашние животные», Пискарева Е.М., учитель-логопед, I кв.кат., Шайдуллина Р.Г., воспитатель, высш кв.кат., Чернышева В.Л., воспитатель, I кв.кат. МБДОУ № 40, г. Нижнекамск;

- Показ интегрированной ООД по познавательно -речевому, художественно – эстетическому направлению, Буслаева Н.И., учитель-логопед, высшая кв.кат, Максимова Г.А., воспитатель, высшая кв.кат, МБДОУ № 40, г. Нижнекамск

В теоретической части  педагоги поделились своим опытом работы в данном направлении. Хочется отметить, что педагоги на семинаре представляли свой опыт работы непросто презентациями и выступлениями, а проводили мастер – классы, показывали видеофрагменты ООД.

В конце семинара заведующий, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40», Загидуллина Г.М., вручила дипломы и сертификаты конкурса «Инновационные технологии в коррекционно- образовательном процессе в условиях ФГОС ДО», проведенного 20 февраля 2017г.

Все присутствующие оставили свой отзыв о семинаре, в которых они выразили слова благодарности за хорошую организацию и за полезную информацию.