муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 31
Телефон: +7(855)-530-16-21
E-Mail: dou40nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40" НМР РТ
Руководитель: Муратова Аниса Давлатовна

Итоги конкурса!!!

Опубликовано: 13.03.2017

ИТОГИ

20 февраля 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 40» НМР РТ, прошло подведение итогов муниципального конкурса - выставки авторских инновационных технологий для педагогов дошкольных образовательных учреждений Нижнекамского муниципального района «Инновационные технологии в коррекционно-образовательном процессе  в условиях ФГОС ДО»

В конкурсе приняли участие 20 дошкольных учреждений г. Нижнекамска и Нижнекамского муниципального района. На конкурс было представлено 48  игр и методических пособий.  Рассмотрев представленные работы, жюри выбрало 36 победителей

Победителями стали  участники  в следующих номинациях:

НОМИНАЦИЯ

«Методическое пособие по организации работы с лицами с ОВЗ»

1 место –  МБДОУ № 68. Практическое пособие «Использование нетрадиционных методов работы  в коррекции и профилактике речевых нарушений у дошкольников» «Умные ладошки». Ляпустина О.С.

1 место –  МБДОУ № 57. Методическое пособие «Индивидуальная программа развития ребенка с ОВЗ» Ванюкова В.В.

2 место – МАДОУ № 78. Методическое пособие «Бераз ял итеп алыйк». Воспитатель Галимуллина Д.Ш.

2 место – МАДОУ № 78. Методическое пособие «Шаян тел мажаралары» Учитель-логопед Муратова Г.М.

2 место – МБДОУ № 73. Методическое пособие «Карта-журнал» Учитель-логопед Зайнуллина З.Н.

2 место –  МБДОУ № 68. Методическое  пособие «Организация коррекционной работы с детьми ОВЗ с детьми во взаимосвязи логопеда и воспитателя в подготовительной к школе группе ». Учитель-логопед Демина С.Ю.

3 место – МАДОУ № 78.  Дидактическое пособие «Играйка». Воспитатель Моисеева М.Ю.

НОМИНАЦИЯ

«Методическое пособие по коррекции звукопроизношения»

1 место –  МБДОУ № 40.  Дидактическое пособие «Птицы».  Воспитатели Шайдуллина Р.Г., Чернышева в.Л., учитель-логопед Пискарева Е.М.

2 место – МАДОУ № 78.  Дидактическая игра «Веселая рыбалка». Учитель-логопед Ахатова А.Р.

3 место – МАДОУ № 42.  Дидактическая игра «Радуга Звуков». Учитель-логопед Захурдаева Н.Н.

3 место – МАДОУ № 77 и МАДОУ № 60. Методическое пособие «Звукознайка» Учителя-логопеды Гудочкина С.В., Гарипова Л.Р.

НОМИНАЦИЯ

«Игра по развитию и совершенствованию фонематического восприятия и навыкам звукового анализа-синтеза»

1 место –  МАДОУ № 87.  Дидактическое пособие «Парковка».  Учитель-логопед Хуснутдинова Л.Ю.

1 место –  МБДОУ № 40.  Интерактивная игра «В гостях у жука» Воспитатели Шайдуллина Р.Г., Чернышева в.Л., учитель-логопед Пискарева Е.М.

2 место – МБДОУ № 90.  Дидактическая  игра «Легозвукарик». Учителя-логопеды Галимуллина Л.М., Шамсивалиева Л.Р.

2 место – МБДОУ № 40.  Дидактическая игра «Цветная грамматика». Воспитатели Зайцева Е.И., Сиразова С.Ф.

2 место – МБДОУ № 69.  Дидактическая игра «Большой УХ. Воспитатель Шагитова Е.Д.

3 место – МАДОУ № 78.  Дидактическая игра «Любознательный паровозик». Учитель-логопед Алексеева О.А.

3 место – МАДОУ № 78.  Дидактическое пособие «Цветок» Воспитатель: Салимова Р.Р.

НОМИНАЦИЯ

«Игра по формированию лексико-грамматических категорий»

1 место –  МБДОУ № 68.  Игра «Сенсорная коробочка».  Учитель-логопед Хайруллина Р.М,

1 место –  МБДОУ № 40.  Интерактивная игра «Маленькие, но такие важные слова» Учитель-логопед Джалимова Ф.Т.

2 место – МАДОУ № 78.  Дидактическая игра «Волшебные слова» Учитель-логопед Салахутдинова Г.Р.

3 место – МАДОУ № 78.  Пособие  «Развивающий куб». Воспитатель Шигапова М.Х.

3 место – МАДОУ № 41.   Дидактическая игра «Фабрика по переработке фруктов» Учитель-логопед Ефремова Т.М.

НОМИНАЦИЯ

«Игра по развитию связной речи»

1 место –  МАДОУ № 60.  Дидактическое пособие «Сказочное путешествие».  Воспитатель Радивилова Е.И.

1 место –  МБДОУ № 40.  Дидактическая игра «С солнышком играем, речь мы развиваем» Инструктор по ФК Юртова М.В., музыкальный руководитель Мустафина Н.В., воспитатель Касимова Г.К.

1 место –  МБДОУ № 40.  Лэпбук  «Речевой терем» Учитель-логопед Бриткина С.Г., воспитатели Крансова Е.Г., Галкина М.Л.

1 место –  МБДОУ № 40.  Дидактическая игра «Незнайка с друзьями в деревне»» Учитель-логопед Буслаева Н.И., воспитатель Максимова Г.А.

1 место –  МБДОУ № 40.  Дидактическая игра «Чудесное превращения» Учитель-логопед Буслаева Н.И., воспитатель Максимова Г.А.

1 место –  МБДОУ № 16 Мягкая книжка «Сказки» воспитатель Легасова О.С..

2 место – МАДОУ № 78.  Панно «Времена года» Учитель-логопед Файзуллина Л.А., воспитатели: Гиляева Л.Г., Мифтахова С.А.

2 место – МБДОУ № 5 «Айгуль» Камские Поляны.  Дидактическая игра «Коробка сказок». Воспитатель Акулова Т.А.

2 место – МБОУ НШДС № 71.  Лэпбук «Путешествие по сказкам» Воспитатели: Матюшина  Л.В., Мардамшина Г.Д., Кашипова Г.М.

2 место – МАДОУ № 87.  Игра-Лэпбук «Путешествие в страну правил дорожного движения» Воспитатель Галяува И.В.

2 место – МБДОУ № 40.  Дидактическая игра «Ребятам о зверятах» Воспитатели: Курбанова Ф.Х., Исмагилова Т.И., учитель-логопед Галанина Н.А.

3 место – МБДОУ № 1 «Колокольчик» с. Шереметьевка.  Игра-пособие  «Волшебные клубочки». Воспитатель Румянцева И.В.

3 место – МАДОУ № 87.   Комплект дидактических пособий «Домашние животные». Воспитатели: Жерносекова  Е.А., Абдуллина Г.Х.

3 место – МБДОУ № 40.   Дидактическая игра «Одеваемся на прогулку». Педагог-психолог Чаплыгина О.В., воспитатель Демидова Ю.В.