муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 31
Телефон: +7(855)-530-16-21
E-Mail: dou40nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40" НМР РТ
Руководитель: Муратова Аниса Давлатовна

Семинар по преемственности.

Опубликовано: 19.04.2016

проведения семинара-практикума 19 апреля 2016 года

Заведующий: Загидуллина Галина Михайловна

Старший воспитатель: Муратова Аниса Давлатовна

Телефон: 31-16-21

Тема: Преемственность в работе учителей школ и педагогов коррекционного детского сада  № 40, в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи»

Цель: показать работу воспитателей  коррекционного детского сада с детьми с тяжелыми  нарушениями речи, по развитию речи детей 4-7 лет.

Задачи:

1.Раскрыть основные направления работы детского сада.

2.Показать результаты освоения детьми навыков и умений в ходе учебного процесса и развлечений.

3.Ознакомить  с диагностикой «Стартового уровня будущих первоклассников»

Ожидаемый результат: повышение практического и теоретического уровня учителей начальных классов и педагогов дошкольных учреждений по созданию благоприятных условий по развитию речевых способностей у дошкольников с ТНР  – будущих первоклассников

Порядок работы семинара

1.

8.30-8.50

Встреча гостей, регистрация участников

Муратова А.Д., ст. воспитатель

2.

8.30-9.00

Организация выставки «Дидактические игры, пособия и проекты  по УМК»

Метод кабинет

Воспитатель Галлямова Л.И., воспитатель высшей категории Медовник И.Е.

3.

8.50-9.00

Вступительное слово, ознакомление участников с порядком работы  семинара-практикума

Муратова А.Д., ст. воспитатель

4.

«Большое спасибо!»

Открытый просмотр   интегрированного занятия по  обучению грамоте в подготовит. группе

Группа № 6

Учитель -логопед первой категории Пискарева Е.М., воспитатель высшей категории Шайдуллина Р.Г., воспитатель первой категории Чернышева В.Л.

5.

9.00-9.30

Открытый просмотр  драматизации сказки «Лесная история» подготовительная группа

Муз. зал

воспитатель высшей категории Курбанова Ф.Х., воспитатель высшей категории Исмагилова Т.И.

6.

9.00-9.30

Открытый просмотр  драматизации салат из сказок «Лиса и козел», «Репка»  на русском и татарском языке старшая группа

Муз. зал

воспитатель высшей категории Максимова Г.А., воспитатель первой категории Мосина Л.А., воспитатель по обучению тат и русского языков первой категории Галлямова Л.И.

7.

9.00-9.30

Открытый просмотр логопедического занятия в средней группе «Дикие и домашние животные»

Учитель-логопед высшей квалификационной категории Джалимова Ф.Т.

8.

9.35-9.45