муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Юности, 31
Телефон: +7(855)-530-16-21
E-Mail: dou40nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 40" НМР РТ
Руководитель: Муратова Аниса Давлатовна

Образование / Белем бирү

Уровень общего образования: ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарста разработана в соответствии с ФГОС ДО (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и ФОП ДО (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71).

Адаптированная  образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 40" Нижнекамского муниципального района Республики Татарста разработана для детей с тяжелыми нарушениями речи .

Форма обучения: Очная.

Нормативные сроки обучения: 6 лет (с 1х - 7 лет):

Группа раннего возраста (с 1 до 2 лет) - 1 год

Группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) - 1 год

Младшие группы (с 3 до 4 лет) – 1 год

Средние группы (с 4 до 5 лет) –1 год

Старшие группы (с 5 до 6 лет) – 1 год;

Подготовительные к школе группы (с 6 до 7 лет) – 1 год.

Языки образования: В МБДОУ № 40 обучение и воспитание ведется на русском языке.

В детском саду функционируют 11 групп

5 групп общеразвивающией направленности;

6 групп компенсирующей направленности.

Воспитанники обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации,  иностранных граждан нет.

«Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развития физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических, личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста» (п.1 ст.64 Федерального закона 273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации») «В Российской Федерации образование может быть получено:   в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;  вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования)».  (п.1 ст.17 Федерального закона  273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации»)

Программа рассчитана на разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 7 лет, с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей и обеспечивает формирование предпосылок учебной деятельности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Российской Федерации - 171, из них иностранных граждан нет..

Реализуемые образовательные программы:

- Образовательная прогамма - форма обучения - очная; нормативный срок обучения - 6 лет; численность обучающихся - 91; язык обучения - русский.

- Адаптированная  образовательная программа для детей с ТНР - форма обучения - очная; нормативный срок обучения - 4 года; численность обучающихся - 94; язык обучения - русский.

- Годовой план воспитательно - образовательной работы на 2023-2024 учебный год

- Учебный план на 2023-2024 учебный год

- Годовой календарно-образовательный график на 2023 - 2024 учебный год

- Расписание организованной образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год

- Режим дня на холодный период 2023-2024 учебного года

Общая численность воспитанников на 01.09.2023 г. - 171. Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии, выданной Мнистерством образования и науки Республики Татарстан от 17.11.2016 г. № 9059.

Навигация по спецразделу