Электронное образование в Республике Татарстан

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №36 Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Вахитова, д. 2Д
Телефон: +7(855)-541-25-46
E-Mail: rodnaja87@inbox.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 36"
Руководитель: Борисова Вера Михайловна
Год основания учреждения: 1979

Новости детского сада

ЧАС ЗЕМЛИ

Опубликовано: 23.03.2020

Час Земли  — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю или, во избежание совпадения с Великой субботой, предпоследнюю субботу марта и призывает всех — частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения — выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климатасветового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В России акция проводится с 2009 года.