Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна

НАШ САД- ЭТО ДОМ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ
-в котором каждый ребенок учится любить и уважать свою Родину -Татарстан, семью, друзей, самого себя, познает новые горизонты мира,  растет здоровым и крепким, развивает свои таланты и способности.
- в  котором каждый родитель учится постигать чудесный мир детства,  делится опытом семейного воспитания, познает заветы народной педагогики.
- в котором каждый педагог  исходит из интересов ребенка и перспектив его дальнейшего развития, имеет возможность реализовать свои способности и возможности, является надежным другом для детей, партнером для родителей, верным соратником для  коллег.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОУ
Охрана жизни и здоровья детей,   укрепления физического и психического здоровья:
Здоровье сберегающие технологии;
Оптимальный режим двигательной активности;
Полноценное питание;
Медицинская помощь;
Основы знаний здорового образа жизни.
Формирование любви и уважения к государственным языкам Республики Татарстан:
Реализация  УМК по ознакомлению с татарским языком в детском саду
Создание организационно – педагогических условий в ДОУ для  развития культурных традиций
Нравственное воспитание детей на основе народной педагогики
Развитие детской любознательности как основы познавательной активности будущего ученика:
Образовательные технологии ;
Игра, как основной метод воспитания и обучения;
Воспитание коммуникативных качеств личности. Формирование основ нравственных знаний:
Партнёрские способы взаимодействия взрослого и ребёнка;
Обучение детей средствами общения через игру;
Усвоение норм и правил поведения;
Развитие умственных и художественных способностей, творческого воображения воспитанников как залог успешности в учебной деятельности