Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 179 воспитанника

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2х - 7 лет):

первая младшая группа (2-3 лет) - 1 год;

Вторая младшая группы (3-4 лет) - 1 год;

Средняя группа (4-5 лет) - 1 год;

Старшая группа (5-6 лет) - 1 год;

Подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 1 год.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Языки образования: В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 33"  НМР РТ обучение и воспитание ведется на двух языках русском и татарском.

В детском саду функционируют 11 групп.

*Реализуемая образовательная программа.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.Основная образовательная программа МБДОУ №33 НМР РТ (далее Программа) разработана в соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019г.

Цель Программы: обеспечение гармоничного развития личности детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, поддержка детской инициативы и творчества, создание условий для самореализации. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Воспитательно-образовательный процесс

Краткая презентация ООП МБДОУ №33 НМР РТ

Программа Воспитания

План-сетка ООД на 2020-2021 уч год

Годовой план 2020-2021 уч год.

Учебный план.pdf

Годовой календарно-образовательный график.

Комплексно -тематическое планирование на 2020-2021

Режим дня холодный период 2020-2021 уч год

Воспитательно - образовательный процесс на 2021- 2022 учебный год:

Календарный график 2021-22 уч год(3).pdf

Режим дня на 2021 - 2022 уч год (холодное время).pdf

Сетка организованной образовательной деятельности 2021-2022 уч год pdf

Национальное воспитание/ милли тәрбия:

Учебно-методический комплект.

Состав учебно-методического комплекта.

Что в себя включает УМК.

Изучаем татарский язык вместе с детьми.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ по УМК.

Татар телен өйрәнүдә УМК куллану.