Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №33" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: г. Нижнекамск, ул. Юности, д. 36в
Телефон: 8(555)30-14-29
E-Mail: sad33nk@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №33
Руководитель: Саляхова Раушания Зайнаковна

Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: Очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет (с 2х - 7 лет):

первая младшая группа (2-3 лет) - 1 год;

Вторая младшая группы (3-4 лет) - 1 год;

Средняя группа (4-5 лет) - 1 год;

Старшая группа (5-6 лет) - 1 год;

Подготовительная к школе группа (6-7 лет) - 1 год.

Срок действия государственной аккредитации - бессрочно.

Языки образования: В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 33"  НМР РТ обучение и воспитание ведется на двух языках русском и татарском.

В детском саду функционируют 10 групп.

*Реализуемая образовательная программа.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ, дошкольное образование является уровнем общего образования наряду с начальным общим, основным общим и средним общим образованием.Основная образовательная программа МБДОУ №33 НМР РТ (далее Программа) разработана в соответствии с «Законом об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО), с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой, 2019г.

Цель Программы: обеспечение гармоничного развития личности детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, поддержка детской инициативы и творчества, создание условий для самореализации. Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений. Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области): социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Воспитательно-образовательный процесс

Программа развития на 2020-2024.

Изменения и внесения в Программу развития

Образовательная программа дошкольног образования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 33" НМР РТ

Краткая презентацияпрограммы (для родителей)

Программа Воспитания

Национальное воспитание/ милли тәрбия:

Учебно-методический комплект.

Состав учебно-методического комплекта.

Что в себя включает УМК.

Изучаем татарский язык вместе с детьми.

ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ по УМК.

Татар телен өйрәнүдә УМК куллану.

Воспитательно - образовательный процесс на 2022 - 2023 учебный год:

Годовой план 22-23 учебный год.

учебный план 22-23 уч год

Годовой календарно - образовательный график 22-23 уч год.

Режим дня 22-23 уч год.

Расписание организованной образовательной деятельности.

Летний оздоровительный период

Режим дня на летний период 2022-23г docx

Расписание ОД на летний период 22-23г.

Летний план на 2022-23 уч год

Воспитательно - образовательный процесс на 2023- 2024 учебный год:

Режим дня на холодный период. 23/24 уч год pd

Расписание организованной образовательной деятельности_docx 2023-24 уч год.pdf

Учебный план 2023 год pdf

Годовой календарно-образовательный график 2023 год .pdf

Год план 23-24 год .pdf

информация о численности обучающихся по реализуемым образователь