МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 3" НМР РТ

Адрес: 423357, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр. Строителей 21 А
Телефон:
E-Mail: mbdou3ds@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 3" НМР РТ
Руководитель: Ганиева Роза Гумеровна
Год основания учреждения: 1964

Образование /Белем бирү эшчәнлеге/

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольное

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ - 5 лет

СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ - бессрочно

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ - русский, татарский языки

Образовательная деятельность в МБДОУ №3 осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

В пределах возможностей, представленных Учреждением, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа народов РФ. Реализация указанных прав обеспечивается с учетом мнения родителей (законных представителей) созданием необходимого числа соответствующих групп, а также условий для их функционирования.

Выбор языка образования определяется по заявлениям родителей (законных представителей) воспитанников при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В Учреждении с учетом мнения родителей (законных представителей) воспитанников может вводится изучение татарского языка в соответствии законодательством Российской Федерации.

РЕАЛИЗУЕМАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

Образовательная МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 3" НМР РТ разработана в соответствии ФГОС ДО и федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Особенностью обязательной части Программы является: индивидуализация условий обучения для каждого ребенка; предоставление ребенку возможности выбора, как через планирование соответствующих занятий, так и через организацию центров активности; участие семьи; обеспечение развития детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях.

Объем первой части Программы составляет не менее 60% времени, необходимого для реализации Программы, вторая часть, формируемая участниками образовательных отношений – не более 40% общего объема Программы.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования с внесением дополнений согласно национально-регионального компонента Республики Татарстан.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте с 1,5 лет до 8 лет с учетом возрастных и индивидуальных особенностей при наличии соответствующих условий. (ст. 67 Закона РФ «Об образовании»).

образовательная программа МБДОУ №3 (ФОП).docx

Краткая презентация основной.pptx

Приказ №18-од от 24_08_2023 на утверждение программы.jpg

Учебный план организованной образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год.pdf

Годовой календарно-образовательный график на 2023-2024 учебный год.pdf

Рабочие программы:

Рабочая программа второй младшей группы №8.docx

Рабочая программа второй младшей группы №6.docx

Рабочая программа средней группы №7.docx

Рабочая программа средней группы №10.docx

Рабочая программа старшей группы №5.docx

Рабочая программа старшей ггруппы №4.docx

Рабочая программа старшей группы №11.docx

Рабочая программа подгогтовительной группы №1.docx

Рабочая программа подготовительной группы №9.docx

Рабочая программа воспитателя по обучению татарскому языкам.docx

Рабочая программа педагога-психолога.docx

Рабочая программа музыкального руководителя.doc

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОО

Программа развития.pdf

годовой план работы 2023-2024 учебный год.docx

план на летний период 2024 года.pdf

Сетка образовательной деятельности на 2023-2024 учебный год.pdf

Сетка занятий на летний период 2024 года.pdf

Режим дня на холодный период на 2023-2024 учебный год.pdf

Режим дня на летний период 2024 года.pdf

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общая численность обучающихся - 250 детей

Численность обучающихся за счет буджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел.

Численность обучающихся за счет буджетных ассигнований субъектов Российской Федерации - 0 чел.

Численность обучающихся за счет буджетных ассигнований местных бюджетов- 0 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет физического и (или) юридического лица - 250 чел. (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.)

Лицензия на осуществление образовательной деятельности.pdf

Навигация по спец разделу: