муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А
Телефон: +7(855)-542-18-42
E-Mail: deti-24@mail.ru, 30160000003@edu.tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №24» НМР РТ
Руководитель: Романова Светлана Минсалиховна

О дошкольном учреждении

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №24" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Год основания: 1976, 26 января

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Гагарина, 9А

Телефон: 8 (8555) 42-18-42

e-mail: deti-24@mail.ru

Официальная группа вконтакте

Телеграм-канал

Учредитель: Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан (пр.Строителей, д.12, http://www.e-nkama.ru/)

График работы: пятидневный, с 6:00 до 18:00

Питание: 4-х разовое

Возраст детей: с 1-го года до 7-ми лет

Количество групп:  10 групп:

- 2 группы ясельного возраста (от 2-х до 3-х лет и от 1-го года до 3-х лет);

- 8 дошкольных групп (II младшая - 1 группа, средняя - 1 группа, разновозрастная (4-6) - 1 группа, подготовительная к школе - 1 группа, для детей с задержкой психического развития (разновозрастная) - 1 группа, разновозрастная логопедическая (5-7лет) - 2 группы, для детей с расстройством аутистического спектра (разновозрастная) - 1 группа.

Возглавляет учреждение руководитель Романова Светлана Минсалиховна с марта 2012 года. Стаж работы в системе дошкольного образования более 30 лет.

Старший воспитатель - Шаймарданова Марина Алексеевна. Стаж работы в системе дошкольного образования более 10 лет.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляет 24 педагога, из них:

- 17 воспитателей;

- 7 узких специалистов (педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатель по обучению татарскому и русскому языкам, учитель-дефектолог, учителя-логопеды).

Категорийный уровень педагогов - 80%.

В ДОУ N 24 функционируют:

• медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор, кабинет оздоровления, массажный кабинет);

• музыкальный зал;

• физкультурный зал;

• кабинет педагога-психолога;

• кабинет старшего воспитателя;

• блок развития;

• кабинет ментальной арифметики;

• кабинет татарского языка;

• кабинет ручного труда.

Основная образовательная программа ДОУ №24 - "От рождения до школы" Н.Е. Вараксы.

Ежемесячно проводятся лечебно-оздоровительные мероприятия: массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, ингаляции травами, орошение зева настойками календулы, дети получают поливитамины, аскорбиновую кислоту. Ежедневно проводится закаливание, прогулки на свежем воздухе, гимнастика.

Добро пожаловать в наш детский сад!

Навигация по разделу "Сведения об образовательной организации":