Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423578, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 34 А
Телефон: 8(8555)39-87-22
E-Mail: mbdou_1@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1» НМР РТ
Руководитель: Харисова Рузина Ленаровна

Новости Д/с №1

"Сак булыгыз- ачык тәрәзә һәм бала" «Осторожно– открытое окно и дети!».

Опубликовано: 05.06.2018

ВНИМАНИЕ

Во вторник, 27.03.2018г.  с девятого этажа дома №1/19 в пгт Камские Поляны выпал ребенок. От полученных травм шестилетний мальчик скончался на месте. Что стало причиной трагедии, предстоит выяснить следствию. Но наша с вами задача, уважаемые родители, сделать все, что от нас зависит, чтобы такая трагедия не повторилась.

1.   Впереди весенний и летний период, станет тепло, мы начнем открывать окна в наших домах. Сегодня это объект повышенной опасности. Многие уверенны, что москитная сетка защитит от падения. Это не так! Многие думают, что дети не смогут открыть окно. Это тоже не так. В группах размещены памятки о том, какие меры следует предпринять, чтобы снизить риск выпадения ребенка из окна. Ознакомьтесь с ними, предпримите эти меры у себя в доме.

2.   Не оставляйте детей в потенциально опасных местах одних, без присмотра, не передоверяйте уход за своим ребенком третьим лицам, если вы не уверенны в том, что ребенок будет в безопасности. Не поручайте отводить и приводить детей в детский сад вашим старшим детям: несмотря на вашу уверенность в их взрослости, они сами еще дети. Они могут отвлечься, младшие дети могут их не послушать, выбежать на дорогу и т.д.

3.   Приходя с ребенком, с детьми в общественное место (цирк, кинотеатр, торговый центр и т.д.), убедитесь в безопасности этого места, выясните наличие и доступность пожарных выходов.

4.   Учите детей правилам безопасности: пожарной, дорожной, в общении с чужими людьми.

К сожалению, от всех бед уберечься нельзя, но, можно и нужно сделать риски для жизни и здоровья себя, своих детей и близких минимальными.