Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №1" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 423578, Республики Татарстан, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, пр.Химиков, д. 34 А |
| Телефон: | 8(8555)39-87-22 |
| E-Mail: | dou1.nk@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №1» НМР РТ |
| Руководитель: | Харисова Рузина Ленаровна |
| Год основания учреждения: | 1979 |
| У нас учатся: | 181 |
| У нас учат: | 18 |
-
Мы - против террора! 03.09.2026

Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к данному событию. Педагоги провели тематические занятия и беседы с детьми, в ходе которых дошкольники узнали о терроризме, его последствиях и как ему противостоять. Вспомнили как надо себя вести на улице с посторонними людьми и что надо делать при обнаружении подозрительных предметов. Просмотрев мультфильм «Зина, Кеша и терроризм», ребята закрепили знания о правилах поведения в условиях угрозы терактов. Дети нарисовали белых голубей - символов мира. Также во всех группах проведены беседы на темы «Наша безопасность», «Доброта спасет мир». В ходе мероприятий педагоги стремились объяснить детям, что только объединившись, все вместе мы сможем противостоять ужасу и злу под названием «Терроризм».
-
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. 03.09.2026

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.
3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах. -
1 сентября - День знаний! 01.09.2026

Белем көне белән, дуслар!
Омтылыйк һәр көн белемгә!
Җиһанның бар төсмерләре
Чагыла уку-гыйлемдә!








