Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Большеафанасовская средняя общеобразовательная школа» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423551, с. Большое Афанасово, ул. Молодежная, д. 3
Телефон: +7(855)-544-43-97
E-Mail: Sbaf.Nk@tatar.ru; afanaschool@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большеафанасовская СОШ" НМР РТ
Руководитель: Фалина Луиза Геннадьевна

Доступная среда.docx

Акт обследования доступности инвалидам doc.pdf

Паспорт доступности для инвалидов Большеафанасовская СОШ.pdf

Информация
о  наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ «Большеафанасовская СОШ» НМР РТ имеются следующие специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
- мультимедийные средства:
- мультимедийные проекторы;
- интерактивные доски;
- компьютеры, ноутбуки;
- принтеры, сканеры, документ-камеры.
В целях доступности получения образования по образовательным программам инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечено наличие альтернативной версии официального сайта МБОУ «Большеафанасовская СОШ» НМР РТ в сети «Интернет» для слабовидящих, доски Брайля на входной группе, предупредительные двухсторонние знаки «Желтый круг».

Об обеспечении доступа в здание  МБОУ «БольшеафанасовскаяСОШ» инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

На территории МБОУ «Большеафанасовская СОШ» реализуется программа «Доступная среда» проводятся мероприятия для получения образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами.

На входе в школу имеются кнопки вызова помощи (шрифт Брайля), на стеклянных полотнах дверей наклеены желтые круги -  знаки «Осторожно, препятствие".

Официальный сайт школы  также адаптирован для людей с нарушениями зрения.