Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №58»

Адрес: 423814, Республика Татарстан, город Набережные Челны, бульвар Кол Гали, дом 22
Телефон: +7(855)-234-04-32
E-Mail: S58.Nc@tatar.ru; sch58_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя школа №58"
Руководитель: Сепаева Гульнара Минзагитовна
У нас учатся: 1919

Основные сведения / Төп мәгълүматләр

Основные сведения о школе

Полное официальное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №58”

Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя школа № 58"

Дата создания:1993 (Краткая история образовательной организации)

Свидетельство о государственной регистрации права: серия  16  № 006071683 то 14.01.2011

Лицензия: Серия  16 Л 01 № 0002264 Регистрационный номер №6357, выдана 05.05.2015г- бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации  №2808 дата выдачи: 12.12.2014., дата окончания 12.12.202

О месте нахождения образовательной организации: Республика Татарстан, Набережные Челны, бульвар Кол Гали,22.

О направлениях деятельности:  Оказание образовательных услуг по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по подвидам дополнительного образования для детей.

Об особенностях организации образовательного процесса: Обучение в школе ведётся в две смены, в 1 классах по 5-ти дневной учебной неделе; во 2-11 классах по 6-ти дневной учебной, форма обучения – очная(семейное образование). Обучение ведется на русском языке. Начало занятий 8.30 Учебной единицей занятий является урок. С целью профилактики утомления, нарушения осанки, зрения обучающихся на уроках проводятся физкультминутки, гимнастика для глаз. При проведении занятий по иностранному языку в 2-11 классах, по технологии 5-8 классах, по информатике и ИКТ допускается деление класса на две группы при наполняемости не менее 25 человек. Во второй половине дня проводятся индивидуальные консультации, работа кружков, секций, общешкольные творческие дела и дела классов.Факультативные, кружковые, групповые, индивидуальные занятия, занятия объединений дополнительного образования начинаются не ранее чем через 45 минут после окончания уроков.

Приказ от 22 марта 2021 г. № 115 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам"

О режиме и графике работы: понедельник-суббота 8.00-17:00

Контактный телефон: 8 (8522) 34-04-33.

Адрес сайта в Интернете: https://edu.tatar.ru/n_chelny/sch58/

Адрес электронной почты:sch58_chelny@mail.ru

Уровни образования:   начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Формы обучения: - очное образование;- семейное образование.

Нормативный срок обучения:

начальное общее образование – 4 года;

основное общее образование – 5 лет;

среднее общее образование – 2 года.

О языках, на которых осуществляется образование: русский язык, татарский язык

Организационно-правовая форма: Образовательное учреждение

Государственный статус ОУ:

Тип   Общеобразовательное учреждение

Вид  Средняя общеобразовательная школа

Направление учебной деятельности. Классы дифференцируется по двум направлениям: общеобразовательные 1-9 классы, технологический 10а,11а класс; 10 б, 11б социально-экономический

В школе создана безбарьерная доступная среда для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудовано санитарно-гигиеническое помещение, имеются средства информации и ориентирования.

Питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными вожможностями здоровья  организовано по графику

Об учредителе образовательной организации: Муниципальное образование город Набережные Челны Республики Татарстан в лице муниципального казенного учреждения «Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан»
Официальный сайт: http://nabchelny.ru/

О руководителе образовательной организации, о заместителях директора

Директор школы: Сепаева Гульнара Минзагитовна

График работы: понедельник-пятница   8:00-17:00; суббота 8.00-12.00

Прием по личным вопросам: понедельник-пятница   8:00-17:00

Заместители директора:

Заместитель директора по УВР Фаррахова Альфира  Рифкатовна: методическая работа, гуманитарный цикл.

Заместитель директора по УВР Валиуллина Татьяна Юрьевна: режим работы, естественно - научный цикл.

Заместитель директора по ВР Михайлова Резеда Хамзовна: воспитательная работа.

Заместитель директора НО Гайнатуллина Лилия Фатыховна: питание, национальные вопросы.

Заместитель директора по УВР Хаертдинова Лайсира Рашатовна

Заместитель директора по УВР Мисбахова Энже Фатиховна: начальные классы.

Всероссийские мероприятия

В структуре школы успешно работают:

- отделения детской музыкальной школы.

Общая характеристика учреждения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Средняя общеобразовательная школа №58” создано в 1993 году, расположено по адресу: Республика Татарстан, Набережные Челны, бульвар Кол Гали,22. Телефон: 8 (8522) 34-04-33. Школа функционирует на основании Устава, утверждѐнного Постановлением Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны, лицензии на образовательную деятельность,  Серия  16 Л 01 № 0002264 Регистрационный номер №6357, выдана 05.05.2015г , выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан бессрочно на право ведения образовательной деятельности по образовательным программам начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования; свидетельства о государственной аккредитации: серия  16  № 006071683 то 14.01.2011 выданной Министерством образования и науки Республики Татарстан.