Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе «38 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Чулман, д. 78 (44/08) / Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Яңа шәһәр, Чулман проспекты, 78 нче йорт
Телефон: +7(855)-252-24-71
E-Mail: S38.Nc@tatar.ru; sch38_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №38» г.Наб. Челны
Руководитель: Нуриев Руслан Атласович

Всероссийская «Неделя психологии»

Опубликовано: 24.04.2023

В   период  с  17  по  21  апреля  2023   года   в   МАОУ   «СОШ № 38»  проводилась Всероссийская «Неделя психологии», объединяющая всех участников образовательного процесса – учащихся, педагогов и родителей.

Разнообразные мероприятия, яркий эмоциональный фон для проведения различных форм психолого-педагогического сопровождения позволили приобщиться к психологическим знаниям.

Основными формами работы, которые были реализованы в рамках Недели – классный час, конкурс, проектная конференция, круглый стол, мастер-класс, тренинговые и игровые занятия, публичные лекции,  родительские собрания.

Одной из форм взаимодействия обучающихся и классного руководителя является классный час. Так, в рамках Недели психологии классный час  проводили классные руководители 1- 11 классов, а также педагог-психолог, который знакомил обучающихся с различными аспектами психологического знания.

Проведение Недели психологии стало площадкой для организации творческих конкурсов различной направленности в рамках популяризации психологической науки. Формат конкурса плакатов «Вместе против буллинга!» предоставил возможности для самовыражения обучающихся, раскрытия их талантов.

Наиболее распространенной формой проведения мероприятий с родителями (законными представителями) обучающихся является родительское собрание. В ходе родительских собраний 5 – 9 классов рассматривался широкий круг вопросов, связанных с организацией классной жизни, академической успеваемостью, воспитанием и развитием обучающихся, преемственностью общеобразовательной организации и семьи.

Проведение Недели психологии позволило принять участие всем участника образовательного процесса в мероприятиях, направленных на повышение их психологической компетентности, эффективности профессиональной коммуникации, сбережение личностных и профессиональных ресурсов.