Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе «38 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе»

Адрес: 423831, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Чулман, д. 78 (44/08) / Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Яңа шәһәр, Чулман проспекты, 78 нче йорт
Телефон: +7(855)-252-24-71
E-Mail: S38.Nc@tatar.ru; sch38_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «СОШ №38» г.Наб. Челны
Руководитель: Нуриев Руслан Атласович

Казань «Город трудовой доблести»

Опубликовано: 26.06.2020

Столица Республики Татарстан - город Казань претендует на получение почетного звания «Город трудовой доблести». Оно будет присваиваться указом Президента Российской Федерации В.В. Путина городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В годы войны наша столица стала промышленным, научным, медицинским центром страны. Здесь производилось более 600 наименований оружия, боеприпасов и снаряжения. Каждый шестой боевой самолет был выпущен в г. Казани. Нашими учеными было сделано множество научных открытий.

Инициатива о присвоении столице Татарстана звания «Город трудовой доблести» поддержана Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым, жителями г. Казани, общественными организациями и коллективами городских предприятий.

Проголосовать «За» присвоение г. Казани вышеназванного звания можно, пройдя по ссылке на сайт мэрии Казани https://za.kzn.ru/ . Это будет наш знак уважения трудовому подвигу земляков.