Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович

Час полезной информации «Интернет бывает разным: другом верным иль опасным».

Опубликовано: 15.02.2020

В рамках Недели безопасного Рунета, 14 февраля библиотека-филиал №15 провела для детей среднего школьного возраста час полезной информации «Интернет бывает разным: другом верным иль опасным». Во вступительной части мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, какие возможности даетинтернет людям,  можно ли им заменить живое общение, существует ли интернет-зависимость, зачем злоумышленникам личные данные пользователей, сколько времени можно проводить в интернете за компьютером и другие. Учащиеся познакомилисьс информационной страничкой на городском библиотечном сайте «Интернет-безопасное пространство», из которой узнали названия лучших безопасных сайтов для детей, телефон линии помощи «Дети-онлайн», советы интернет-гида. После просмотра социальных роликов «Безопасный интернет детям», «7 интересных фактов о компьютере», школьники поговорили с библиотекарем на тему безопасного Интернета: нежелательных контактов в Интернете, сохранности личных данных пользователей и др.  Для закрепления полученной информации, дети приняли участие в различных играх и викторинах: «Сказки подсказывают правила», «Компьютерные пословицы», «Перевертыши». В завершении часа, школьникам были показаны книги на данную тему и розданы брошюры с правилами пользования в сети и полезными безопасными сайтами.