Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович

Новости школы

На базе МБОУ «СОШ №24» прошли IX республиканские научно-практические чтения имени А.С. ТАЙСИНА «Край, в котором я живу», посвященные 100-летию образования ТАССР.

Опубликовано: 15.03.2020

На базе МБОУ «СОШ №24» прошли IX республиканские научно-практические чтения имени А.С. ТАЙСИНА «Край, в котором я живу», посвященные 100-летию образования ТАССР.

Мероприятие проводилось при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, Казанского федерального университета, Отделения Русского Географического Общества в Республике Татарстан, Управления образования и по делам молодежи, Информационно-методического центра.

Принимали участие более 160 учащихся (3-11 классов) и учителей с 11 районов (Альметьевский, Агрызский, Алексеевский, Дрожжановский, Кукморский, Мамадышский, Нурлатский, Мензелинский, Муслюмовский, Сармановский, Тукаевский) и 5 городов РТ (Набережные Челны, Альметьевск, Мамадыш, Нурлат, Бугульма, Агрыз).

Работа конференции проходила в секциях:

·        География и ономастика родного края

·        История родного края (на русском и татарском языках)

·        Биология и экология. Флора и фауна родного края (на русском и татарском языках)

·        Родной язык и литература

·        Формирование географической, краеведческой и экологической культуры детей в начальных классах

·        Секция для учителей. Изучение родного края в рамках внеурочной работы. Разработки, конспекты и проекты уроков и занятий, посвященные 100-летию ТАССР.

Учащиеся показали высокий уровень исследовательских работ, всем участникам чтений вручены сертификаты от КФУ. Победители награждены дипломами Министерства образования и науки РТ.

Фоторепортаж:
«Край, в котором я живу»