Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович

«Сила блокадной памяти…»

Опубликовано: 24.01.2020

В нашей школе филиал библиотеки №15 провела встречу с блокадницей  Ниной Антоновной Старковой «Сила блокадной памяти». Н.Антоновна начала свой эмоциональный рассказ с того факта, что 76 лет отделяют нас от тех страшных событий, когда на защиту Ленинграда поднялись все его жители. Блокада города и вражеские обстрелы продолжались 900 дней. Н.Антоновна отметила, что в истории осады Ленинграда самым трагическим периодом была зима 1941-42 годов.

Рассказала она и о романе А.Афанасьева и Л.Гранина «Блокадная книга». В конце мероприятия дети почтили память минутой молчания… Н. Антоновна тепло поблагодарила организаторов за хорошую подготовку и внимание зала, а старшеклассницы преподнесли ей букет цветов.