Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов»

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович
Год основания учреждения: 1981
У нас учат: 51 учитель

Уровень материально-технического обеспечения школы

В школе созданы достаточные условия для организации образовательного процесса. Уровень материально-технического оснащения соответствует типу и виду образовательного учреждения, реализуемым образовательным программам.

Доступ в здание школы организован для всех участников образовательного процесса, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ. Главный вход оборудован пандусом, входная группа имеет достаточные параметры для маневрирования и размещения малоподвижных групп лиц.

Для образовательного процесса учебные кабинеты, спортивные залы, библиотека, актовый зал оборудованы средства обучения и воспитания (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ):

Для организации учебно-воспитательного процесса функционируют библиотека, медицинский блок, актовый зал, кабинет психолога и 40 учебных классов. Кроме этих кабинетов имеются кабинет директора, приемная, 3 кабинета заместителей директора, бухгалтерия. Все кабинеты оснащены принтерами, современными компьютерами и ноутбуками, подключенными к Интернету.

Большинство кабинетов оборудованы мультимедийными проекторами, интерактивными досками, ноутбуками и современными моноблоками, подключенными к Интернету, принтерами, МФУ HP LaserJet MFP. В кабинетах биологии, химии, физики имеется лаборантские, оснащенные цифровыми и экспресс лабораториями. Учебная мебель соответствует требованию СанПиНа – столы и стулья ученические регулируются по возрастным группам.

На сегодняшний день в школе функционирует 2 компьютерных класса на 22 мест. Налажена работа локальной сети, что позволяет педагогам и обучающимся школы оперативно обмениваться актуальной информацией по учебному процессу. Сегодня каждый учитель имеет ноутбук.

В школе имеется большой спортивный зал площадью 277,1кв.м. В зале есть необходимое спортоборудование и спортивные снаряды: шведская стенка, гимнастические бревно, гимнастические маты, футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи.

Школа имеет столовую площадью 191,4,4 кв.м. на 160 посадочных мест, оснащена: электронными весами, электромясорубкой универсальной кухонной машиной, шкафом пекарским, электрокотлами пищеварочными электроплитами, холодильными шкафами, морозильными камерами, посудомоечной машиной. Имеется: обеденный зал линия раздачи, горячий, холодный цех, мясно-рыбный и овощной цех, комната для обработки яиц, кладовые овощей, сухих продуктов, инвентаря, моечной тары, загрузочная, моечные столовой и кухонной посуды. Созданы условия для всех категорий учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Основное  питание  школьников организовано  в  соответствии  с  требованиями  санитарных  правил.  Обучающимся  предоставляется  возможность  получать  горячее  питание  во время перемен. 2-х разовое горячее питание получают 13% детей, посещающих ГПД.  Ассортимент  выпускаемых  готовых  блюд  разнообразный:  холодные блюда  и  закуски  (салаты  из  свежих  и  отварных  овощей),  молочные  блюда (каши,  сырники,  запеканки),  гарниры  (овощные,  макаронные,  крупяные), вторые блюда из мяса, рыбы, птицы. Охват горячим питанием составляет 90% .

В школе есть все разработки по работе по дистанционному обучению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вахта оснащена системой видеонаблюдения (12 камер). Школа имеет автоматическую пожарную систему и систему вентиляции и дымоудаления.

Сведения о материальном обеспечении учебного процесса

Общее количество учебных помещений

Специализированные учебные помещения / группы

Кабинет биологии - 2