Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №24 с углубленным изучением отдельных предметов»

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Автозаводский, д. 39 (20/08)
Телефон: +7(855)-254-87-91
E-Mail: S24.Nc@tatar.ru; sch24_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №24 с уиоп"
Руководитель: Бисеров Ильгизар Рустамович
Год основания учреждения: 1981
У нас учат: 51 учитель

Работающим пенсионерам

Услуги профсоюзной организации для работающих пенсионеров

1.     Возможность оздоровиться. Санаторно-курортное лечение:

·        льготные путевки для работников бюджетных учреждений (процент оплаты будет зависеть от среднего дохода семьи сотрудника. Если средний доход семьи не будет превышать 19115 руб., то он будет оплачивать 10%, если не превышает 22938 руб., то оплата составит 25%, если 30584 руб. – оплата 40%, если 38230 руб. – оплата 60% от стоимости путевки)

·        путёвки с 15 % скидкой предоставляются членам профсоюза. Здравницы РТ: Бакирово, Ижминводы, Жемчужина, Васильевский, Ливадия.

2.     Возможность получить материальную помощь через первичные профсоюзные организации (по личному письменному заявлению члена профсоюза) Сумма выделяемой помощи зависит от решения профсоюзного комитета образовательного учреждения;

3.     Возможность получить материальную помощь через Набережно-Челнинскую городскую профсоюзную организации (по личному письменному заявлению члена профсоюза, ходатайству первичной профсоюзной организации), если расход денежных средств составил свыше 10000 рублей, согласно «Положению о социальной помощи членам профсоюза»;

4.     Возможность получать юридическую помощь:

·         Бесплатные консультации (при обращении в юридические конторы города консультация стоит 500 рублей);

·         Бесплатная защита трудовых прав и интересов работников организации при обращении профсоюзу (правовому инспектору труда);

·        Бесплатная помощь при конфликтных ситуациях с администрацией образовательного учреждения;

·        Бесплатное представление интересов работника в судах (при обращении в юридические конторы города услуги адвоката по представлению гражданина в суде стоит 20000 рублей).

5.     Возможность посещения культурно-массовых мероприятий: театров, спектаклей, концертов.

6.     Возможность получать поздравления и подарки с профессиональными и иными праздниками, юбилеями.

7.     Возможность оздоровления и отдыха с коллективом.

8.     Возможность пользоваться социальными льготами и гарантиями, согласно коллективному договору (раздел IX «Социальные льготы и гарантии») предоставляется членам Профсоюза оплачиваемые свободные дни по следующим причинам:

·         бракосочетание детей – один оплачиваемый рабочий день;

·         работникам, имеющим родителей в возрасте 80 лет и старше - один оплачиваемый день в квартал;

·         смерть детей, родителей, супруга, супруги - три оплачиваемых рабочих дня;

·        работникам, являющимся участниками боевых действий или имеющим близких родственников в семье, которые являются участниками боевых действий – один оплачиваемый день в квартал;

·        работникам, имеющих близких родственников с I или II неработающей группой инвалидности – один оплачиваемый день в квартал;

·        юбилярам: женщинам 50, 55 лет; мужчинам 50, 60 лет – один оплачиваемый рабочий день.