Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Средняя общеобразовательная школа № 21»

Адрес: 423806, г. Набережные Челны, ул. Железнодорожников, д. 65
Телефон: +7(855)-246-66-31;+7(855)-246-41-82
E-Mail: S21.Nc@tatar.ru; sch21_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "СОШ № 21"
Руководитель: Хабибуллин Ильдар Анасович
У нас учатся: 1028 учащихся, из них 5 являются иностранными гражданами

ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.

Вузы и ссузы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

Для информирования участников ЕГЭ, их родителей и специалистов, принимающих участие в проведении ЕГЭ, Рособрнадзор подготовил тематические материалы. Брошюра для организаторов ЕГЭ и брошюра с советами психолога размещены на  сайте в разделе «Информационные материалы» http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/

Официальная группа в соцсети "Вконтакте", посвященная Единому государственному экзамену https://vk.com/ege

Открытый банк заданий ЕГЭ

Результаты ЕГЭ

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА:

Изменения в КИМ ЕГЭ 2024

Видеоконсультации  разработчиков КИМ ЕГЭ

Расписания ЕГЭ и ГВЭ-2024

Продолжительность ЕГЭ

Порядок приема и регистрации заявления ЕГЭ

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2024 году

Минимальные баллы ЕГЭ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ

• Вы можете ознакомиться с предварительными результатами ЕГЭ в специальном сервисе, а также на портале Государственных услуг.
  • Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием, в котором Вы регистрировались на ЕГЭ.

АППЕЛЯЦИЯ

• Аппеляция принимается в течении двух дней после официального оглашения результатов.
  • Обращаться в приемную школы. Телефон - 8(8552) 58-51-81

! ВАЖНО: в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Словарь терминов ЕГЭ

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ.

• использование специальных бланков для оформления ответов на задания
  • проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам)
  • Участники ЕГЭ
    • выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения
    • обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования
    • выпускники прошлых лет
    • выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации
    • имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы

Учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке.
Вправе сдать любой из предметов ЕГЭ на добровольной основе:

Советы психолога выпускникам