Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең "10 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423807, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 5 / Яр Чаллы шәһәре, Гидротөзүчеләр ур. 5нче йорт
Телефон: +7(855)-270-01-00
E-Mail: school10_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
Руководитель: Бодрова Ирина Аркадьевна
У нас учатся: 1496 учеников / 1496 укучы
У нас учат: 73 учителей / 73 укытучы

Новости школы №10

Всемирная образовательная акция "Татарча диктант-2021"/ Бөтендөнья белем бирү акциясе "Татарча диктант"

Опубликовано: 07.09.2021

Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» проводится в целях реализации Государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан в 2014-2020 годах».

Акция проводится в рамках государственной программы Республики Татарстан «Сохранение национальной идентичности татарского народа (2020–2023 годы)».

«Татарча диктант» – ежегодная добровольная и бесплатная образовательная акция для всех желающих. Наша школа является площадкой проведения акции.

10 сентября (пятница) 2021 года в 11.00 (по московскому времени) приглашаем всех желающих принять участие в акции.

Дополнительно сообщаем, акция проводится с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора. Наличие масок и бахил обязательна.

Бөтендөнья белем бирү акциясе «Татарча диктанты» «2014-2020 елларда Татарстан Республикасы дәүләт телләрен һәм Татарстан Республикасында башка телләрне саклау, өйрәнү һәм үстерү» Татарстан Республикасы дәүләт программасын гамәлгә ашыру максатларында үткәрелә. Акция «Татар халкының милли үзенчәлеген саклап калу (2020-2023 еллар)» Татарстан Республикасы дәүләт программасы кысаларында үткәрелә. «Татарча диктант " - һәр ел саен үткәрелә торган ирекле һәм түләүсез белем бирү акциясе.

Безнең мәктәп акцияне үткәрүнең мәйданчыгы булып тора. 2021 елның 10 сентябрендә (җомга) 11.00 сәгатьтә (Мәскәү вакыты белән) барлык теләүчеләрне Акциядә катнашырга чакырабыз. Өстәмә рәвештә хәбәр итәбез, акция Роспотребнадзорның барлык нормаларын һәм таләпләрен үтәп үткәрелә. Битлек һәм бахил  кию мәҗбүри.