Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең "10 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423807, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 5 / Яр Чаллы шәһәре, Гидротөзүчеләр ур. 5нче йорт
Телефон: +7(855)-270-01-00
E-Mail: school10_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
Руководитель: Бодрова Ирина Аркадьевна
У нас учатся: 1496 учеников / 1496 укучы
У нас учат: 73 учителей / 73 укытучы

Весь этот мир творит Учитель

Первый учитель! Он научит читать, писать и считать, дружить, любить Родину, природу, уважать старших. А для большинства коллег школы №10 Бодрова Ирина Аркадьевна стала первым настоящим директором.

Со школьной скамьи Ирина любила историю. Да и как не любить этот предмет, уроки истории вел у нее первый директор школы №10 –Почетный гражданин города Набережные Челны, ветеран Великой Отечественной войны, замечательный педагог, умный, справедливый, честный – Казаков Евгений Леонидович. Именно он передал Ирине Аркадьевне бразды правления.

Свою трудовую деятельность Ирина Аркадьевна начала с 1977 года, окончив Казанский государственный университет факультет научного коммунизма.

Педагогическую деятельность начала в 1979 году учителем истории, вернувшись в родную школу.Первый опыт, первые трудности. Свой первый класс, наверное, не забудет никто никогда.

За ответственность, инициативность, доброжелательность, любовь к детям, огромную заинтересованность в росте престижа образовательного учреждения, большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения Ирина Аркадьевна в 1986 году была назначена на должность организатора внеклассной и внешкольной работы, в 1990 году назначена на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, а в 1995 году – на должность директора среднейобщеобразовательнойшколы №10.

Бодрова И.А. обладает активной гражданской позицией, правовой и экономической грамотностью, необходимыми психолого-педагогическими знаниями.

Образовательное учреждение, возглавляемое Бодровой И.А., имеет высокий рейтинг среди общеобразовательных школ города Набережные Челны. Как руководитель Ирина Аркадьевна видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом.

Бодрова И.А. руководит профессиональным, творческим педагогическим коллективом единомышленников, в котором работают высококвалифицированные учителя, понимающие задачи современного дня, активно внедряющие в свою деятельность новые педагогические технологии.

За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Бодрова И.А. награждена нагрудным знаком «Почетный работникобщего образования Российской Федерации», Благодарственным письмом Кабинета Министров Республики Татарстан, имеет Благодарность Президента Республики Татарстан, является лауреатом премии Мэра города Набережные Челны, победителем конкурса «Лучший директор школы». В 2023 году присвоено звание «Заслуженного учителя Татарстана».

фото1, фото2, фото3, фото4, фото5, фото6, фото7