Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең "10 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423807, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 5 / Яр Чаллы шәһәре, Гидротөзүчеләр ур. 5нче йорт
Телефон: +7(855)-270-01-00
E-Mail: school10_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
Руководитель: Бодрова Ирина Аркадьевна
У нас учатся: 1496 учеников / 1496 укучы
У нас учат: 73 учителей / 73 укытучы

Об оборудованных учебных кабинетах

Информация о материально-техническом обеспечении образовательного процесса МБОУ "СОШ №10"
            Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Набережные Челны Республики Татарстан «СОШ №10» располагается по адресу ул.Гидростроителей, дом 5.
В здании школы оборудованы учебные кабинеты:
       ·         начальные классы - 10 кабинетов
       ·         кабинет химии – 1 кабинет
       ·         кабинет физики – 1 кабинет
       ·         кабинет географии – 1 кабинет
       ·         кабинет истории – 1 кабинет
       ·         кабинет ОБЖ 1 кабинет
       ·         кабинет информатики и ИКТ – 1 кабинет
       ·         кабинет математики – 4 кабинета
       ·         кабинет русского языка и литературы – 4 кабинета
·         кабинет иностранного языка – 5 кабинетов
·         кабинет татарского языка и литературы – 3 кабинет.

Также имеется:
       - актовый зал;
       - спортивный зал, спортивная площадка;
       - библиотека с выходом в Интернет и абонементной зоной, что обеспечивает доступ как к традиционным, так и к современным видам информации;
       - медицинский кабинет;
       - столовая.

В школе совершенствуются условия для организации образовательного процесса: 100% предметных кабинетов оборудовано интерактивной техникой, в кабинетах физики, химии, биологии обновлено учебно-лабораторное оборудование, отвечающее задачам профильного обучения.

В кабинетах информатики установлено новое оборудование, расширена административная подсеть.  Компьютерная поддержка используется на всех уроках и публичных выступлениях.

Рабочие места учащихся и учителей оборудованы с учетом санитарно-гигиенических норм.

Получено оборудование для медицинского кабинета, школьной столовой. Установлены дополнительные точки скоростного Интернета.

Одним из направлений развития МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» является совершенствование информационного обеспечения школы.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» имеет свой сайт в Интернете – https://edu.tatar.ru/n_chelny/sch10, который отвечает всем необходимым требованиям,  является представительством школы в глобальной сети, также активно функционирует электронная почта. Нормативные документы, медиатека, документы, связанные с организацией учебного процесса, новостная лента постоянно обновляются.

Кроме того, 100% рабочих мест педагогов обеспечены ПК. Точки WiFi в актовом зале, в библиотеке, в учебных кабинетах, на этажах обеспечивают свободный доступ в Интернет. Имеется доступ учеников и педагогов к общим электронным учебным ресурсам.

Организация питания:

Питание школьников осуществляется на основе договора с МУП "Школьное питание" г. Набережные Челны на базе школьной столовой. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в три перемены, обеспечить учащихся начальной школы 2-хразовым питанием, учащихся основной школы горячим питанием и полдником. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Питание предусматривает: горячи завтраки, обеды и буфетную продукцию.

Организация медицинского обслуживания:
Для охраны здоровья обучающихся медицинское обслуживание проходит по следующим направлениям:
       - функционирует медицинский кабинет
       - проводятся мероприятия по профилактике заболеваний, оздоровлению обучающихся.