Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Набережные Челны / Яр Чаллы шәһәренең "10 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423807, Республика Татарстан, город Набережные Челны, ул. Гидростроителей, д. 5 / Яр Чаллы шәһәре, Гидротөзүчеләр ур. 5нче йорт
Телефон: +7(855)-270-01-00
E-Mail: school10_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №10"
Руководитель: Бодрова Ирина Аркадьевна
У нас учатся: 1496 учеников / 1496 укучы
У нас учат: 73 учителей / 73 укытучы

Что теряет работник, выйдя из Профсоюза?

Прекратив свое членство в Профсоюзе, работник теряет право на:

Возможность в выработке требований, предложений, законодательной инициативе по защите своих профессиональных, социально- экономических прав и интересов через выборные профорганы, конференции и съезды Профсоюза.

Возможность коллективно представлять и защищать свои интересы в органах исполнительной и законодательной власти в вопросах зарплаты, установленных льгот и дополнительных выплат.

Защиту своих прав, законных интересов и возможность представлять ilk в государственных, хозяйственных и судебных органах правовой службой Профсоюза и комитетами Профсоюза.

Защиту социальных гарантий в реализации права на труд.

Защиту при расторжении трудового договора по инициативе администрации.

Получение помощи в приобретении путевок на лечение, средств из фонда профорганизаций на оплату дополнительных медицинских услуг.

Возможность получения льгот при участии в культурно- массовых, зрелищных мероприятиях, новогодних елках и других формах отдыха, проводимых комитетами Профсоюза.

Оказание материальной и иной помощи в затруднительных для члена Профсоюза обстоятельствах из фондов, создаваемых комитетами Профсоюза.

Защиту от нарушений жилищного законодательства и других нормативных актов при постановке на учет и распределении жилья.

Дополнительную социальную защиту через пособия Профсоюза и реализацию целевых программ, финансируемых Профсоюзом.

Бесплатную консультационную и юридическую помощь в профорганах, в т. ч. на рассмотрение заявлений и жалоб по всем вопросам, касающимся защиты прав трудящихся (по аттестации, нормированию и оплате труда, отпускам, пенсиям, оплате больничных листков, приему и увольнению, сокращению, по вопросам охраны труда, техники безопасности, занятости и т. д. ) и другие.

Возможность получения льготных туристических путевок и путевок для себя и членов своей семьи, для детей в оздоровительные лагеря, а также иные лагеря, создаваемые при участии комитетов Профсоюза.

Дополнительные виды единовременных пособий в случае потери работы, трудового увечья, которые вводятся комитетами Профсоюза в рамках программы содействия занятости.