Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Смотр строя и песни-2015

Опубликовано: 25.02.2015

в спортивном зале школы №69 прошел

Военно-патриотический конкурс «Смотра строя и песни-2015»

среди учащихся 5-9 классов.

Отряды, составленные из учеников 5-9 классов, с полной ответственностью и хорошей строевой подготовкой парадом прошлись в честь празднования 23 февраля. Дни и недели подготовки позволили отрепетировать все требования для участия, шили атрибутику и форму, вели активный поиск демонстрации военной формы из числа родов войск: военно-морского флота, сухопутных, танковых, пограничных, ракетных и внутренних войск. Командиры отрядов смогли продемонстрировать сдачу раппорта главнокомандующему, в роли которого выступил учитель физической культуры Татаркин Михаил Витальевич. Также важен отточенный строевой шаг.  Каждый класс после уроков прорабатывал сценарий выступления, стремился не подвести классного руководителя и свой отряд, важный элемент строя - речевка, девиз и конечно же сама песня стали почестью прохождения настоящего праздника в рамках празднования 70-летию Великой Победы. Умение управлять строем и четко подавать команды своему отряду, командир отряда-класса тем самым показывал свое отношение к Родине, Отечеству. Судейская коллегия студентов-практикантов Поволжской академии физической культуры: Гатиятуллина  Илюза, Хакимов Руслан, Аладышкин Никита, Загидуллина Валерия, Зарипова Карина смогли оценить уровень прохождения парада каждого отряда-класса и это отразилось на оценивании в баллах. Можно выделить самые яркие отряды классов по военной форме: головной убор и погоны на рубашках, 6б класса, 8а класса, 5б класса (особенно командира отряда 5б класса Мансурова Даниила в форме кителе сержанта пехоты). На параде присутствовали директор школы Волков Габдрэуф Габдулхакович, с вступительным словом выступила заместитель директора по воспитательной работе Гариева Миляуша Музиповна, педагог-организатор Галиева А.С., классные руководители 5-9 классов. В итоге призовые места распределились следующим образом по сумме набранных баллов:

Среди 5 классов

I-5б класс отряд «Барса» пехоты командир Мансуров Даниил