Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки

Опубликовано: 29.01.2016

29 января 2016 года

на лыжной трассе Парка культуры состоялся Чемпионат и Первенство города Набережные Челны  Кубок Мэра-2016 сред людей с ограниченными возможностями здоровья

Наша сборная команда школы №69 по лыжным гонкам, составленная из числа самых лучших лыжников: капитан команды Юртаев Кирилл, Догадов Андрей, Галиев Рамис (все учащиеся 8б класса), Постнова Диана (9а класс), Александров Даниил (6в класс), руководитель и тренер спортсменов Татаркин М.В. Спортсмены уже не первый год оттачивают лыжный ход, пройдя хорошую спортивную площадку через соревнования детско-юношеских первенств «Бумеранг», получили хороший задел в совершенствования спортивного мастерства. Многие чемпионы: Семериков Глеб, Гарипов Руслан, Войнов Владислав, Ушакова Алина держали свой уровень лыжной подготовки, ребята брали пример с таких спортсменов, подражая им  верой в будущие победы. Со слов Александрова Даниила «сперва волнение и мандраж, а потом только вперед и ни шагу назад». После финиширования наши победители были вознаграждены горячим чаем и результативностью своего проката на трассе. Галиев Рамис уже не первый раз в составе команды, старается и всякий раз выкладывается по полной,  уставший и морально настроенный, бился до последнего лыжного хода, но финишировал лишь пятым. А вот наши победители: Александров Даниил, став чемпионом в группе до 14 лет и заняв первое почетное место, золотая медаль. Догадов Андрей, сам того не ожидая, был уверен в своих силах - стал победителем, первое место «золото» в группе до 16 лет. Юртаев Кирилл отметился серебром, став вторым в группе до 16 лет, комментарий Кирилла показал: «еду на лыжах, а они даже не пропускают, палками машут» ведь принцип лыжной борьбы никто не отменял, все же.  Постнова Диана, ссылаясь на здоровье, все же с огромным желанием и волей к победе, встала на старт и в своем стиле финишировала второй, серебряная медаль второе призовое место, «молодчина»!. По итогам отборочного соревнования призваны в сборную города Набережные Челны по лыжным гонкам Догадов Андрей, Александров Даниил, Юртаев Кирилл, соревнования пройдут в городе Мамадыш в феврале 2016 года.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин