Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Опубликовано: 16.10.2015

Мероприятие направлено на спортивно-социальную интеграцию спортсменов из числа учащихся с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, не имеющих отклонения здоровья в здоровый образ жизни. Данное направление совместных соревновательных мотиваций с помощью спортивных подвижных  игр. «Дайпас» игра позволяющая выполнять двигательные действия с целью передачи паса на другую площадку с помощью удара по мячу ногой.

Студенты Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма и спортсмены учащийся 5-9 классов соревновались на равных, что способствовало выработке физических качеств: скорости, реакции, координации, силе и ориентировке в пространстве. Команда студентов «Легион» стала чемпионом в группе «Лига»  молодцы ребята, не смотря на равные условия игры команды классов,  всячески старались не уступать более сильной команде в Дайпасе. Тем, самым игровой потенциал каждого учащегося-спортсмена с каждым турниром возрастает и вырабатывая навыки и умения овладения футбольным мячом с помощью не только правой, но в отдельных случаях левой ногами. Мяч с ускорением перемещался по площадке, так как мячей было не мало, приходилось прикладывать максимальные усилия и стремления не уступать ни в чем и ни одной команде.

Турнир прошел при поддержке традиционных титульных организаций и учреждений: Набережночелнинской специальной коррекционной общеобразовательной школы №69, Центра Детского творчества №16 «Огниво», Местной общественной организацией Набережночелнинского обьединенного физкультурно-спортивного общества «Споркоррд» и бригадой судейской коллегии студентов Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма. В дальнейшем подобные турниры будут проводится на городском уровне совместно с командами общеобразовательных школ в рамках инклюзивных проектов с целью адаптации и интеграции учащихся коррекционных школ в общество для занятия физической культурой и спортом.

В итоговом протоколе выявлены следующие команды-призеры в своих группах:

Группа 5 классов «Перспектива» 1-место 5А 2-место 5Б

Группа 6 классов «Спортсмены» 1-место 6В  2 –место 6Б  3-место 6А

Группа 7 классов «Спорталанты» 1-место 7Б  2-место 7А

Группа 8 классов «Сборная» 1-место 8Б 2-место 8А

Группа 9 классов-студенты «Лига» 1-место  «Легион» 2-место «Нон-стоп» (9 класс)

Лучшими турнира стали дайпасовцы: Юртаев ,Адиньяев, Минибаева, Султангараева, Постнова и.т.д.

По общей командному результату пас-голов выявлено 10 команд заняли места:

I-место Легион-73 мяча,  II- место 5а- 47 мячей, III-место 8б класс, IV-место 8б  V- место 6б  VI- место 5б   VII- место 9 классс VIII- место 7а-7б  IX-  место 6в X-место 6а (команд-классы).

Поздравляем с очередным командным успехом в своих группах и по сумме общего итогового протокола по сумме пас-голов, награждение пройдет в рамках празднования 10-летия МОО НОФСО Споркоррд в ноябре месяце после осенних каникул.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин