Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Эстафета «I Кубок Единства-2015»

Опубликовано: 09.10.2015

9 октября 2015 года в спортивном зале коррекционной школы №69 прошло II Объединенная спортивно-оздоровительная эстафета  «I Кубок Единства-2015» проекта «Спортивная площадка - «Споркоррд»»  среди лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно со здоровыми людьми. Мероприятие проходило в рамках «Дня Здоровья-2015» и акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и посвященное годовщине основания МОО НОФСО «Споркоррд» и 10-летию движения Споркоррд.

В соревнованиях принимали участие команды  5-9 классов коррекционной школы №69 и команда студентов Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма. Программа соревнований представлена спортивными подвижными играми: бросок в кольцо, баскетбольный пулемет, «свалкабол», битва шаров. На протяжении всего периода времени, отмечалось повышенный интерес учащихся-спортсменов  таким играм, так игры находятся в проекте «Спортивная площадка- Споркоррд» ,что позволяет принимать участие не только учеников школы, но и студентов-практикантов, имеющих соревновательный опыт по различным видам спорта: хоккей, футбол и.т.д. В роли «диджея» музыкального сопровождения турнира и главного секретаря соревнования выступила староста группы «АФК»  Сафиуллина Эльвина, также секретари судейства: Закирова Азиля и Зиятдинова Гульнара поэтапно вели протоколы игр Для отслеживания исходящих итогов игр между командами, было установлены таблицы по группам, что важно и прозрачно для представителей команд, особенно для руководителей и капитанов участников  каждой участвующей команды. На открытии соревнования присутствовали учителя-преподаватели:

Акбирова Г.Т., Сафина А.И.,  Гильфанова Ю.Р., Шайхигалиева Ф.М.,

Хамидуллина Л.Р., Мурашова В.И., Нигметзянова Г.Р., Широв С.Г.,

Призерами в своих группах стали и поздравляем с успешным выступлением:

Группе «А»  1-место 5 «а» класс, 2-место 5 «б» класс

Группе «В» 1 место -6 «в» класс, 2- место, 6 «б» класс, 3- место 6 «а» класс

Группе «С» 1-место 7 «б» класс, 2-место7 «а» класс

Группа «D» 1-место 8 «б» класс, 2-место 8 «а» класс

Группа «E» 1-место «Легион» колледж ПовГАФКСиТ, 2-место 9 класс

Итоговый протокол эстафетного мероприятия:

5-6 класс суммарные баллы по трем играм:

5а-48, 5б-47, 6а-33, 6б-55 ,6в-70 баллов.

7-9 классы – Легион

7а-35 ,7б-81, 8а-63, 8б-101, 9 класс-104, Легион-113 баллов.

Итоговый протокол по общему командному результату и рейтинговое место   команд по набранным баллам:

1(м)-Легион; 2(м)-9класс; 3(м)-8б класс;4(м)-7б класс;5(м)-6в класс;

6(м)-8а класс; 7(м)-6б класс; 8(м)-5а класс; 9(м)-5б класс;10(м)-7а класс;

11(м)-6а класс.

Оргкомитет турнира выражает глубокую благодарность студентам-практикантам Набережночелнинского колледжа Поволжской академии физической культуры спорта и туризма:

Абдуллину Тимуру, Закировой Айзиле, Зиятдиновой Гульнаре, Кудряшову Михаилу, Маркову Артуру, Сафиуллиной Эльвине, Сметанину Сергею, Шакирову Алмазу, все юноши представили  команду «Легион» в количестве 5 спортсменов, «Молодцы!»,  за подготовку и проведение мероприятия.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин