Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Новости футбола

Опубликовано: 25.03.2015

Матч, состоявшийся 11 марта, где со счетом 12:11 ФК Пепси победили ОФК Споркоррд, спустя две недели вновь итоговый  минимальный в преимуществе, счет 11:10  очередной раз подчеркивает весь накал эффективной игры и максимальной отдачи каждого футболиста, что делает игру 25 марта поистине зрелищной и результативной.

Но обо всем по порядку, представляем составы футбольных команд: ФК «Пэпси» руководитель и  главный тренер команды: Едиханов Вильдан, капитан команды  Назмеев Ильдар, Дедюхин Юрий, Рожков Михаил, Курганов Виктор, Русин Александр, Мугинов Ленар, Курганов Виктор,  ОФК «Споркоррд»  руководитель и тренер (играющий тренер-судья) Татаркин Михаил, второй тренер Байметов Алексей,  вратари: Левин Марк, Нуриев Ильнур, защитники: Лаишев Максим, Лаишев Антон нападающие:  Гарипов Руслан, Валеев Динар,  Кузнецов Роман, Щадрин Артур, Муслимов Радмир, Нуриев Ильнур. Начало игры не предвещало, что повторится сценарий игры 11 марта, снова мастерская скрипка заиграла мелодией  ударной техники по воротам Пепси, пожалуй самого результативного и напористого игрока Байметова Алексея, который открыл счет в игре на 15 минуте 1:0. Споркоррд повел в счете, включил генератор оригинальной тактики ведения игры. Не скрою, опять Назмеев Ильдар словно разведчик влетел в штрафную площадку ворот Споркоррда и сравнял счет 1:1 тем самым разбавив интерес. В некоторых моментах игроки обеих команд на грани фола между собой в отборе мяча проявляли силовую борьбу и подсечки с падениями, что могло привести к травмам, но смелость и отвага спасала ребят от междоусобных разговоров благодаря тренерскому составу и четкой постановкой игры.  Невероятно, но следом Михаил Рожков не отстает от своего стиля и проведя с партнерами по команде  рейд к воротам Споркоррда, снова точен завершающим ударом выводит команду вперед 2:1 Пепси лидирует. Дальше больше, разогревшись разведкой «Пепси понесло» в копилку своих голов 3:1и 4:1 Ильдар двумя подряд голами в ворота Споркоррда с подачи Вильдана увеличивает разрыв в счете до трех мячей. Но ведущий игрок Татаркин Михаил, не забывает, что мастер тот, кто расчетлив и точен, с подачи Динара Валеева сокращает отрыв 4:2 и в этот момент в ответ Дедюхин Юрий сказал свое слово, легким касанием ногой посылает мяч в сетку 5:2 Пепси в ударе.

Михаил Рожков не отстает в копилке своих мячей, а буквально вколачивает в сетку Споркоррда 6:2 лавка запасных ликует успех своего нападающего игрока, в свою очередь молодой перспективный игрок Споркоррда Валеев Динар сильнейшим ударом с передачи Гарипова Руслана 6:3 счет позволяет раскачаться игрокам до завершающих ударов в створ ворот. На протяжении долгого времени Виктор Курганов, пристреливался по воротам Споркоррда, мяч словно заколдованный не влетал в сетку и наконец-то благодаря серии точных пасов все же забил свой мяч 7:3 да, счет крупный.

Споркоррд не сбавлял обороты и усилиями молодыми игроками команды Романом и Динаром организовали острые моменты с помощью того же Руслана, Динар стремительным ударом забивает свой второй гол в игре 7:4 счет сокращается. Со сменой игроков Лаишев Максим не забивший в трех играх подряд, используя момент неразберихи в рядах защиты Пепси смог поразить ворота 7:5 не удивительно, но факт с таким счетом завершился первый тайм игры. Свой третий мяч игре и несомненно важный забивает Виктор используя мастерство владения мячом,  обводку и финтом обойдя с фланга двух игроков Споркоррда и за счет короткого паса Ильдара с правой ноги забивает гол в сетку ворот 8:5 тайм начинается в пользу Пепси. Тем не менее,  Байметов  Алексей снова в ударе, сумев перехватом отобрать мяч у Вильдана и серией пасов Динара и Романа, Татаркина Михаил подставляет ногу у ворот Пепси 8:6 уже счет плотный, не пора ли командам на ничью кричат болельщики. Спустя некоторое время Ильдар проявил все-таки всю свою мощь и напор игрока бомбардира и своими усилиями застал врасплох вратаря Споркоррда 9:6 удар настолько сильный,  что мяч застрял в сетке ворот. Но вот на этом моменте Споркоррд взвинтил обороты и на площадку вышел сильнейшая пятерка игроков, Татаркин Михаил убедил игроков играть в пас, что и принесло плоды комбинационной игры после рекошетов  передач  мяч попал в руку игрока Пепси, пенальти Михаил был точен 9:7 ликуют скамейка запасных Споркоррд. Но как ни странно взвинтив обороты Споркоррд не сбавляя обороты вновь в ударе свой уже третий мяч забивает Алексей 9:8 что ж не плохо, но Пэпси не сдается и свой гол с пенальти забивает Ильдар 10:8 счет буквально играет между собой. Пожалуй,  талантливый Гарипов Руслан способен протиснуться туда,  где его не ждут и в ситуации отскоков мяча у ворот Пепси посылает мяч между игроками и мяч словно заговоренный летит и летит в сетку 10:9 молодец кричат ребята Споркоррда. Счет уже становится напряженным и скоро уже глядишь перевес в пользу Споркоррда, времени остается мало и свою финальную точку ставит Назмеев Ильдар 11:9 как быть завершать игру. Лишь на последней минуте игры основная пятерка игроков Споркоррда сотворило футбольный обстрел в течение 20 секунд исполнили до 6 ударов в створ ворот, где мяч попадает в руку и назначается пенальти в ворота Пепси , который мастерски забивает Байметов Алексей 11:10 именно с такой кульминацией завершилась игра.

Итоговый счет 11:10  в пользу ФК «Пэпси»

Футбольная копилка игры составляет 21 мяч.

Лучшие бомбардиры игры:

Назмеев Ильдар (Пэпси),  Байметов Алексей (Споркоррд).

Голы забили:  ФК «Пэпси» Назмеев Ильдар-4 мяча. Курганов Виктор - 3 мяча, Рожков Михаил-2 мяча, Едиханов Вильдан и  Дедюхин Юрий одному  мячу. ОФК «Споркоррд» Байметов Алексей-4 мяча, Валеев Динар и  Татаркин Михаил-2мяча, Гарипов Руслан и Лаишев Максим-по одному мячу,

Информацию подготовил: М.В. Татаркин