Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Зарница-2015

Опубликовано: 12.03.2015

В течение всего дня учащиеся готовили площадку для проведения увлекательного мероприятия в мир военно-патриотических игр, программу которых составили:

1.   Подготовка дров для костра и разжигание костра, конкурс «Огонь»

2.   Поиск воды (спрятанных в снегу) в указанном месте

3.   Конкурс «Минное поле»

4.   Конкурс «Пенальти»

5.   Конкурс «Флажки»

6.   Конкурс «Врач»

7.   Конкурс «Вода»

8.   Чаепитие с блинами.

В мероприятии приняли участие 4 команды, выполнявшие роли участников, судей, экспертов.

Команда «Спецназ» капитан Гарипов Руслан, Салихов Марсель, Ушаков Станислав, Юртаев Кирилл, Ганчурина Дарья.

Команда «Десантник» капитан Зайнуллин Айрат, Петрова Татьяна, Тюлиганова Альбина, Постнова Диана, Михайлов Равиль.

Команды «Ветераны-эксперты» медицинский работник Татьяна Михайловна Матюшкина – капитан (эксперт врач), Мурашова Валентина Ивановна (эксперт по использованию воды), Ландыш Рафаиловна Хамидуллина (эксперт по разжиганию огня), Шайхигалеева Фания Мизхатовна (капитан команды-экспертов) ,Гариева Миляуша Музиповна (эксперт по корректировке команд), Гимаева Альбина Николаевна (эксперт  музыкального настроения), Копысова Яна Викторовна (эксперт командного духа).

Команда «Судей-секретарей» Закирова Карина, Иванова Анастасия и Загидуллина Валерия.

Команды «Спецназ» и «Десантник» постарались правильно использовать дрова, сооружая в виде елочки и домика, тем самым ускоряя пламя и поддувая плотным картоном огонь. После  этого смело двинулись своим отрядом на минное поле, кстати минное поле было сооружено и подготовлено, также установлена палатка ,что отражало характер игры, студентами Поволжской академии физической культуры Житынбаевым Александром и Бикининым Алмазом при содействии учителя физкультуры Татаркиным Михаилом Витальевичем. По всем меркам безопасности были надуты воздушные шары и, соответственно, их использовали в качестве хлопка в снегу (закопав шары в снег) и замаскировав сосновыми веточками.

В течение всей программы звучала музыка и команда болельщиков, волонтеров и отряда  «Ветераны», составленный из числа преподавателей, которые помогали в качестве экспертов по военной подготовке и содействовали правильному выполнению заданий. По ходу выполнения конкурсов на костре закипала вода в железной нержавеющей кружке, заметьте, что если правильно ее расположить по отношению к пламени вода быстрее закипит.

Победителем «Зарницы-2015» стала команда «Десантник». поздравляем ребят, победивших со счетом 32:31 команду «Спецназ».

Молодцы все команды и пожелаем всем ребятам познавать азы военно-спортивной зарницы и владение навыками поисковика и оказания медицинской помощи.

Организаторами выступили профсоюзный комитет и администрация школы №69, студенческий коллектив Поволжской академии физической культуры и спорта.

Особую благодарность классам: 7а, 7б, 5а,5в, 8а за активную помощь в подготовке мероприятия.

Информацию подготовил: главный судья-организатор М.В. Татаркин