на футбольном поле «Бушидо»  школы №69

состоялся II Объединенный турнир по мини футболу

на «II Кубок Отечества-2015» среди футбольных команд

людей с ограниченными возможностями здоровья и лиц не имеющие отклонения здоровья

В турнире принимали участие  две футбольные команды «Бушидо» школы №69 и ФК «Студент» Поволжской академии физической культуры и спорта г. Набережные Челны, игра стала финальной и интересной.

ФК «Бушидо» форма (зеленые манишки) вратарь: Штанин Рустам, защитники: Михайлов Равиль, Зайнуллин Айрат, Николаев Евгений, нападающие: Семериков Глеб,  Нуриев Ильнур, Гарипов Руслан (капитан команды), Юртаев Кирилл, Салихов Марсель.

ФК «Студент» форма (желто-синие футболки) вратарь: Александров Даниил,  Житынбаев Александр, Бикинин Алмаз, Анадышкин Никита, (легионеры учащийся школы №69) Клецек Илья, Догадов Андрей, Ушаков Станислав. Болельщики: Постнова Диана, Петрова Татьяна, Ганчурина Дарья, Иванова Екатерина.

Несмотря на погодные условия и рыхлый глубокий снег, футболисты проявили спортивное мастерство и командный дух. Первый тайм начался с активных действий командной тройки Студента Житынбаев Александр-Бикинин Алмаз-Анадышкин Никита и уже на 3 минуты игры Алмаз забивает в дальний правый угол ворот Бушидо вратарь Штанин Рустам не сумел отразить сильнейший удар и первый мяч в игре 1:0 в пользу Студента.

Но Бушидо не падает духом и капитан команды Гарипов Руслан старается создать системную игру в пас, но футбольная Троя Студента стремительно создает комбинационную игру и снова гол  Алмаза и уже с лета в прыжке забивает свой второй красивый гол 2:0, что создает проблему для Бушидо безутешно. Затем, спустя 2 минуты, вновь великолепно разыгранная комбинация пасов и филигранный удар в дальнюю девятку 3:0, делая хек-трик Алмаз, вратарь Бушидо обескуражен и бессилен к отражению мячей. Ситуация становится катастрофичной и это стало отправной точкой изменить и направить свои силы на атаку благодаря Глебу-Руслану-Евгению и серии рикошетов между защитниками Студента, свой бомбардирский удар показал Руслан, забив точным ударом в левый угол ворот Александрова Даниила 3:1 Бушидо размочил счет наконец-то.

Да, как ни странно, счет уже крупный и до конца первого тайма оставались считанные минуты и свой шанс не упустил Никита, буквально рейдом пролетел по правому флангу и с паса Алмаза забил гол в ворота Бушидо 4:1 - с таким счетом закончился первый тайм игры. Второй тайм с позиции перспективы закончился со счетом 2:2 и Бушидо доказали, что способны отыграть «свое» и свой первый мяч забивает Глеб в комбинации с Русланом - смогли обыграть двух игроков обороны Студента 4:2, сократив разрыв в счета матча.

На полных скоростях игра показала желание забить максимум голов и вновь на высоте все тот же Алмаз с подачи Александра забивает очередной свой уже четвертый мяч 5:2 и пожалуй перелом уже наступил в игре. Но нет, снова Руслан отыграв в пас с Глебом и Кириллом, сумев выйти один на один с вратарем  - мяч в сетке ворот 5:3 тем самым забивает второй свой мяч в игре. В завершении игры Александр ставит точку в игре,  забив последний мяч 6:3 в пользу Студента и Глеба был забит четвертый мяч с пенальти, но не удалось,  удар прошелся над перекладиной ворот Студента.

·        Футбольная копилка турнира 9 мячей.