Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Региональный семинар

Опубликовано: 11.03.2015

11 марта 2015 года на базе ГБС(К)ОУ «НС(К)ОШ №69» был проведен региональный семинар «Организация трудовой подготовки обучающихся специальной (коррекционной) школы VIII вида» для педагогов коррекционных учреждений.

Цель семинара: представить опыт работы педагогического коллектива в организации трудового обучения в специальной (коррекционной) общеобразовательной  школе VIII вида

В работе семинара приняли участие  педагоги из городов Заинска, Верхние Челны, Нижнекамска, Елабуги, Набережные Челны и из школ Тукаевского района.

Семинар был направлен на формирование творческого подхода к педагогической деятельности и повышению профессионального мастерства, обмену опытом педагогов.

Данное мероприятие было организовано в форме практического семинара с показом открытых уроков и мероприятий в 3-9 классах.

В ходе семинара проведены следующие мероприятия:

Концертные номера с участием детей школы

Волков Г.Г., директор школы

Бачуркина М.Д., педагог доп. образования; Бачуркин А.В., учитель музыки

Ознакомление с планом работы семинара

Хасанова Г.Н., зам. директора по УР

Урок чтения в 9а классе  «А.П. Чехов «Злоумышленник»

Акбирова Г.Т., учитель русского языка и литературы  высшей кв. категории

Урок математики  в 9б классе «Окружность, круг.  Сектор круга, сегмент круга»

Халиуллина Л.Ф., учитель математики  первой  кв. категории

Урок слесарного дела в 5б классе «Разметка тонколистового металла. Изготовление совка»

Широв С.Г., учитель технологии первой кв. категории

Урок штукатурного дела  в 7б классе «Слои улучшенной штукатурки. Набрасывание и выравнивание раствора полутерками в разных направлениях»

Мурашова В.И., учитель технологии  высшей кв. категории

Урок истории в 9б классе «Героизм тружеников тыла»

Гильманова Л.Ю., учитель истории первой кв. категории

Урок столярного дела в 9а классе «Виды ремонта мебели. Изготовление и ремонт мебели»

Гаевой А.Г., учитель технологии  высшей кв. категории

Урок занимательного труда  в 3в классе «Аппликация из древесных опилок «Цыпленок»»

Валиева Р.Р., учитель начальных классов  высшей кв. категории

Урок швейного дела в 6а классе «Соединение карманов с нижней частью фартука»

Шайхигалиева Ф.М., учитель технологии первой кв. категории

Мастер- класс «Выполнение декоративной тарелки из глины в технике плоскостной лепки»

Сафина А.И., учитель биологии

Урок физкультуры в 8 классе «Техника передачи и приема мяча»

Татаркин М.В., учитель физкультуры первой кв. категории

Внеклассное мероприятие «… Будете жить – с вами жизнь обрету» (3-5 классы)

Абдулбариева Г.С., воспитатель ГПД первой кв. категории, Габидуллина Г.М., воспитатель ГПД первой кв. категории, Нигметзянова Г.Р., учитель татарского языка и литературы

Выступления:

-  «Организация трудового обучения в специальной (коррекционной) общеобразовательной  школе»

- «Использование коррекционных приемов, направленных на развитие мышления, памяти и внимания на уроках швейного дела»

- «Профессиональная ориентация девятиклассников школы»

Хасанова Г.Н., зам. директора по УР

Хамидуллина Л.Р., учитель технологии первой кв. категории

Березовая Л.А., учитель этики, здоровья первой кв. категории

Подведение итога семинара

Волков Г.Г., директор школы

Итоги семинара подведены на круглом столе. На всех выше перечисленных уроках и мероприятиях была создана благоприятная психологическая атмосфера. Все участники семинара отметили высокий уровень педагогического мастерства учителей.