Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки среди детей

Опубликовано: 05.03.2015

5 марта 2015 года

На лыжном стадионе коррекционной школы №69 состоялось XVI Детско-юношеское первенство Бумеранг-2015 по лыжным гонкам среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Первый этап отборочных соревнования прошел на хорошем уровне: учащиеся 5-9 классов сумели продемонстрировать хороший потенциал мастерства проката на лыжах одношажным и бесшажным ходами. В этом соревновании исключили свободный стиль катания на лыжах из-за сформированной снего-ледовой корки, что позволило буквально вырезать лыжную трассу специальным оборудованием «Бураном», выполняющим выравнивание, а также нарезание лыжной трассы для требуемого лыжного хода. Самым массовым был выход 8-9 классов, при всем этом болельщики вышли на лыжный стадион, кричалками бодрили наших лучших спортсменов.

Хочется выделить ряд лучших результатов в каждом классе 9 а Семериков Глеб, 9б Гарипов Руслан и Штанин Рустам, 5б Нагайбеков Булат и Мансуров Даниил, Минибаева Эльвина, Султангареева Альбина,  5а Муханов Данил и Веселов Денис, 7б Догадов Андрей и Юртаев Кирилл, 7а Марданов Ильмир, Павлычев Владислав, Мусина Айгуль, Ушакова Ольга, 6б Дедюхина Татьяна, 6а Олейник Анна, 5в Гречишкин Дмитрий, 8а Салихов Марсель, Ушаков Станислав, Султангареева Алина, Ганчурина Дарья,  9а Агаева Ругайя, Ахмадеева Аделя.

На протяжении всего отборочного цикла турнира присутствовали помощники Загидуллина Валерия и Иванова Анастасия, также официальный представитель от учителей школы№69 Акбировой Гульназ Табрисовны, от лица учащихся школы помогали: флагманы Исенеева Анастасия ученица 8а класса и Аносова Анна ученица 5а класса, судьи помощники Догадов Андрей и Юртаев Кирилл.

По результатам предварительных пробегов выявились наилучшие показатели времени на дистанции 200 и 100 метров.

Впереди финальные соревнования, где выступят сильнейшие мастера лыжного хода и хорошего проката на лыжах, удачи ребята!!!

Информацию подготовил главный судья-организатор: М.В. Татаркин