Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Соревнования по лыжам-2015

Опубликовано: 27.02.2015

27 февраля

в парке Прибрежный состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников образования города Набережные Челны.

Сборная школы №69 выступила в традиционном составе. Спустя один год, великолепная четверка спортсменов: Татаркин Михаил (учитель физической культуры), Копысова Яна(учитель логопед), Гимаева Альбина (педагог-библиотекарь), Нырова Надежда (воспитатель ГПД).

Также в это время в парке культуры на лыжной трассе проходили соревнования среди работников организаций Комсомольского района на призы Е.Н. Батенчука,  выступили за сборную школу студенты-практиканты: Иванова Анастасия, Аладышкин Никита, Загидуллина Валерия молодцы ребята не подвели и с легким ветерком пробежали свою эстафету!

Свежий воздух, отличное настроение и огромное желание выступить успешно - вот основные компоненты успеха в лыжной гонке, но трасса, покрытая тонкой ледовой коркой, не давала возможность разогнаться максимально быстро, зачастую лыжи соскальзывали во время отталкиваемых движений лыжным коньковым ходом. Благодаря лыжной трассе прошли больше половины дистанции, хороший спуск буквально 100-120 метров позволил сократить дистанцию ,что и отразилось на итоговом результате.

Среди мужчин выступил Татаркин Михаил, по сравнению с прошлым годом выступил достойно,  занял третье место, а вот в этом году улучшил время, но не занял призовое место - на финиш пришел седьмым среди 20 участников лыжной гонки в возрасте 40-49 лет.

Среди женщин в возрасте 30-39 лет вошла в 10-ку лучших Нырова Надежда, пришла первой среди наших участниц, второй пришла Гимаева Альбина, третьей завершила дистанцию Копысова Яна.

После финиширования дружно сфотографировались на память и отправились поправлять свои жизненные силы чаем и вкусными треугольниками.

На следующий год команда постарается подготовиться получше и как всегда нужно тренироваться и заниматься лыжным спортом - все для этого условия есть, благодаря активному и здоровому образу жизни жизнь становится лучше!

Информацию подготовил: М.В. Татаркин