между командами ФК «ПЭПСИ» и ОФК МОО НОФСО «СПОРКОРРД»

В рамках проекта «Спортивная площадка - «Споркоррд»»

г. Набережные Челны-2015

На протяжении всей серии товарищеских игр эта игра считается самой лучшей и упорной встречей, потому что составы команд имели одинаковый уровень мастерства и, несомненно, КПД каждой из команд можно оценить на отлично.

ФК «Пэпси» руководитель Едиханов Вильдан, Дедюхин Юрий, Рожков Михаил, Курганов Виктор, Русин Александр,  Рафаэль, Назмеев Ильдар, Мугинов Ленар.  ОФК «Споркоррд» руководитель и тренер (играющий тренер-судья) Татаркин Михаил, второй тренер Байметов Алексей,  вратари: Левин Марк, защитники:  Лаишев Максим, Нуриев Ильнур, нападающие:  Гарипов Руслан.

Первый и второй таймы развивались не по традиционному сценарию  ФК «Пэпси», так как Споркоррд создали мощный натиск и великолепный системный отбор и подбор мяча, и уже первый мяч влетел в ворота Пэпси 1:0 (Михаил Т.), используя футбольный дриплинг, нанес мощнейший удар и счет открыт. Далее трижды отличился (Виктор К.) 1:1 сравняв счет и в одной из комбинаций забил еще два гола в ворота Споркоррда 2:1 и 3:1. И все же вышли опять вперед - забил гол (Ильдар) 4:1, счет не изменился в течение 15 минут, только лишь на 20 минуте игры вновь забил второй мяч в ворота Пэпси 4:2 (Михаил Т.). Поскольку значительные силы Споркоррда приобретали ситуационный эффект игрового преимущества, тем не менее, благодаря мастерству играющего тренера мяч летит в ворота Пэпси 4:3 (Михаил Т.), с подачи Максима Лаишева, мяч рикошетом летит в ворота с помощью подставленного колена (Михаила Т.). Далее эффект традиционных атак Пэпси через острые выпады, счет игры уже менялся с каждой атакой. 5:3 гол забил (Дедюхин Ю.) с подачи (Вильдана Е.), внес своим голом в общую копилку 6:3 Пэпси (Русин Александр) забив гол с подачи (Ильдара Н.), 6:3 забил мяч (Ильдар Н.) в результате хорошей комбинации игроков команды.

После этих мячей Споркоррд воспрял духом серией голов 6:4, 6:5 лучшего игрока и бомбардира игры (Михаила Т.). Также Пэпси не стали дожидаться и вновь забили гол 7:5 (Вильдан Е.), буквально  через 3 минуты  7:6  отличился Алексей Б. и в течение 4 минуты мяч летит  8:6 сильнейшим ударом (Вильдана Е.), тут же резко взвинтили обороты и гол 8:7 забивает снова Алексей Б. и по окончании игры свой мяч 9:7 в падении забивает Рафаэль.

Футбольная копилка игры составляет 16 мячей.

Итоговый счет 9:7 в пользу ФК «Пэпси».

Лучший бомбардир игры Татаркин Михаил.

Голы забили:  ФК «Пэпси» Курганов Виктор -3 мяча, Едиханов Вильдан -2 мяча, Назмеев Ильдар, Дедюхин Юрий, Рафаэль, Русин Александр все по одному мячу. ОФК «Споркоррд» Татаркин Михаил -5 мячей, Байметов Алексей -2 мяча.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин