Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

СпецОлимпиада-2015

Опубликовано: 13.02.2015

13 февраля 2015 года в спортивном зале школы №50

состоялись Х Республиканские соревнования по мини-футболу программы Специальной Олимпиады России-2015 среди учащихся коррекционных школ VIII вида.

Согласно жеребьевке турнира нашей футбольной команде школы №69 «Бушидо»  выпала честь играть с сильнейшей командой турнира «Зай» Заинской СКОШ. В команде Зай игроки подобраны с расчетом создания комбинационной игры, что сказывалось на результате игры. По сравнению с прошлым годом в команде играли футболисты разновозрастные и соответственно с разным ростом, но заметно приехал совершенно другой состав ,так как не было ни одного игрока с прошлого состава ,что вызывает массу вопросов и вероятно игроки были хорошо подготовлены к турниру.

Уже в первом тайме по наигрышу владения мячом 50% на 50% и команды не уступали в отборе мяча и старались проводить контратаки на встречу. Лишь в одной из таких многоходовок  игрок Зай сильнейшим ударом  с 10 метров в нижний угол ворот Бушидо вратарь Михайлов Равиль был бессилен отразить практически в упор 1:0 в ползу «Зай».

Нападающие Гарипов Руслан и Семериков Глеб в одной из перехватов мяча в центре площадки смогли взаимодействую друг с другом, после чего Руслан вышел один на один с вратарем Зай нанес точный удар в левый угол от вратаря 1:1 Бушидо сравнял счет. Во втором тайме счет увеличился до 4:1 в пользу Зай с таким счетом закончилась игра, игроки Бушидо старались отражать и много раз Михайлов Равиль спасал ворота ,что вероятно счет может быть более крупным. В составе Бушидо принимали участие футболисты 7-9 классов: капитан Гарипов Руслан ,вратарь Михайлов Равиль, защитники: Штанин Рустам, Нуриев Ильнур, Зайнуллин Айрат, нападающие: Семериков Глеб, Юртаев Кирилл, главный тренер и руководитель команды Татаркин М.В., руководитель делегации от команды  школы №69 Гариева Миляуша Музиповна. На турнир приехали команды городов Набережные Челны: школы№67, школы№68, школы№69, Елабуги, Заинска, Нижнекамска СКОШ№18.Судя по организации проведения олимпийская система проведения турнира,  не дала возможность продолжить участие в турнире командам после первого тура: школы№69 ,СКОШ№18 г. Нижнекамска, Елабужская СКОШ. По решению представителей команды после основного раунда турнира с выявлением команд-призеров 1-2 ,3 мест, были проведение товарищеские игры при согласовании судейской коллегии турнира.

Первая игра Бушидо школа№69 сыграла с командой Нижнекамской СКОШ№18 и уступила со счетом 1:2 гол в команде Бушидо забил Гарипов Руслан. Во второй игре Бушидо играла с командой Елабужской СКОШ и победила со счетом 5:0  голы забили: Гарипов Руслан 3 мяча, Семериков Глеб 2 мяча. По итогам товарищеских встреч команда Бушидо стала победительницей по сумме забитых голов.

По окончании турнира были вручены футбольные мячи и каждому игроку почетная грамота за участие в турнире.

Информацию подготовил М.В. Татаркин