Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Кубок Снеговика-2015

Опубликовано: 28.01.2015

28 января 2015 года

в спортивном зале школы №69 прошла

I Объединенная спортивная эстафета

«Новогодний Кубок Снеговика-2014»,

посвященная Единому Дню здоровья

в рамках Проекта «Спортивная площадка - «Споркоррд»»

и Декады учителей общеобразовательных дисциплин

Спортивно-оздоровительные мероприятия позволяют эффективно влиять на эмоционально-волевую сферу,  активно мотивирует учащихся к познавательной игровой деятельности, что немало важно в условиях физического развития и нравственного воспитания личности.

команды 5-9 классов были разделены на спортивные блоки участников:

·        Команды 5-6 классов  группа «А» «Блок школьная перспектива»

·        Команды 7-9 классов группа «Б» «Блок спортивная сборная команда школы»

Предварительно команды практиковались в тренировочном процессе во внеурочной деятельности и изучали правила новых спортивных подвижных - «Cпоркоррд - игр»:  "дайпас" и "свалкабол".

Девиз эстафеты «От игры к игре».

Первенство по "дайпасу" проходило  по формуле 4х4 на каждой площадке находилось до 4 участников команды, соответственно у каждого игрока по мячу с общим числом участников 8 человек.

Первенство по "свалкаболу" проходило по формуле 5х5 на каждой площадке находилось по 5 участников команды, соответственно у каждого игрока по мячу с общим числом участников 10 человек.

Каждая спортивная команда-участница представила  название команды свою речевую визитку, имела свою спортивную форму со своей градацией цветов.

Название команд осуществляется в рамках проекта «Спортивное движение «Бумеранг».

Команда 5а «Молния»

Команда 5б «Спартак»

Команда 5в «Победа»

Команда 6а «Дружные»

Команда 6б «Супермолния»

Команда 7а «КАМАЗ»

Команда 7б «Спартак»

Команда 8а «НОН-СТОП»

Команда 9а «Спортивные ребята»

Команда 9б «Динамит»

Была проведена жеребьевка пар команд-участниц в каждом спортивном блоке. Турниры ярко отражали весь максимум эмоций и отличного заряда энергичности команд, болельщики кричалками и речевками активизировали игровые ситуации и смогли повлиять на исход в каждой игре. Болельщики мастерски пытались помочь командам добиться успеха и всячески как руками и ногами способствовали перемещению мячей по площадкам. В жеребьевке принимали участие как капитаны так и классные руководители команд-классов.

Самой креативной команды признана команда 5 «б» класса, каждый спортсмен на лице имел российский триколор в формате «флага России», что говорит о патриотизме нашего поколения спортсменов.

Благодарю всех педагогов школы 5-9 классов за активное участие учащихся в увлекательном турнире: Гильманову Л.Ю, Акбирову Г.Т., Березовую Л.А., Копысову Я.В, Гаевую Я.А., Хамидуллину Л.Р.,Шайхигалееву М.Ф., Нигметзянову Г.Р., Ахметшину Г.Ф., Халиуллину Л.Ф.

Итоги турнира общекомандного зачета по системе «2 игры в одном»:

Группа «А»

«Спортивные ребята» - «Динамит» 30:44

«КАМАЗ» - «НОН-СТОП» 31:41

«Спартак» - «Спортивные ребята» 44:29

Финал:

«НОН-СТОП» - «Динамит» 33:39

Группа «Б»

«Спартак» - «Супермолния» 29:27

«Победа» - «Дружные» 30:34

Финал:

«Молния» - «Супермолния» 39:33

Чемпионами  и сильнейшими командами школы в своих группах стали: группы «А» «Динамит» 9б класс и  группы «Б» «Молния» 5а класс!!!

Ребята молодцы пожелаем дальнейших успехов в области физической культуры и спорта!!!

Информацию подготовил главный судья-организатор: М.В. Татаркин