E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"

Мини-футбол среди девочек

Опубликовано: 17.12.2014

17 декабря в спортивном зале Набережночелнинского экономико-строительного колледжа состоялось

XVIII Открытое  первенство города Набережные Челны по мини-футболу

на «VI Кубок Бушидо-2014» среди женских команд специализированных и специальных образовательных учреждений.

Турнир посвящается 30-летию ГБС (К) ОУ НС(К)ОШ №69 и

в рамках проекта «Спортивна площадка – «Споркоррд»»

Игра, которая объединяет спортсменов и способная изменить спортивную жизнь каждого - это мини-футбол. Впервые в этом году сошлись команды, имеющие огромный потенциал возможностей - женский футбол, как путеводитель и одновременно мониторинг физической подготовленности.

Команда НЭСК, составленная в основном из футболисток коррекционной школы№69, которые защищали много лет честь школы и города, теперь продолжают спортивную карьеру: капитан команды Олейник Людмила, нападающие Ушакова Алина, Мирзаянова Айсылу, Хасанова Карина, Мусина Гузель тренер команды Старцева Мария Владимировна.

Представляем команду Бушидо в составе: капитан команды Олейник Анна, нападающие Постнова Диана, Дедюхина Татьяна, Султангараева Алина, Ганчурина Дарья, Мусина Айгуль тренер команды Татаркин Михаил Витальевич.

Причем семейные спортивные  династии не редкость, а закономерность благодаря поддержке старших в семье, это показатель эффективности системы физического воспитания в коррекционной школе и периодичность физкультурно-спортивных мероприятий по видам спорта.

Первый тайм можно сказать разведка боем, самые активные выделялись боевым настроем и желанием бить по воротам, Олейник Людмила словно футбольный истребитель врывалась в штрафную ворот Бушидо и всякий раз мощными ударами атаковала вратаря команды.

Но первый тайм все же за Бушидо уже на 4 минуте игры, Постонова Диана сильнейшим ударом с правой ноги поразила ворота НЭСК, где Мирзаянова Айсылу не смогла отразить мяч 1:0 в пользу Бушидо.

Буквально через 3 минуты одна из острых атак Бушидо завершилась успехом в многоходовке перепасовок между Дедюхиной Татьяны, Олейник Анны и завершила передачу Постнова Диана 2:0 с таким счетом завершился первый тайм.

Второй тайм как в песне «словно летчик и мячик падает с неба», Олейник Людмила заработала пенальти уже на 2 минуте игры, которая и реализовала его 2:1 в пользу Бушидо.

И на этом успех команды НЭСК и не закончился, снова футбольный истребитель Олейник Людмила прорвала оборону Бушидо и забила свой уже второй мяч в ворота Бушидо 2:2 ничья.

Но контрольную точку в игре поставила неугомонная Алина Ушакова, которая вколотила мощнейшим ударом с центра поля и забила свой гол в ворота Бушидо 3:2 и с этим счетом игра завершилась.

Команда НЭСК стала чемпионом города Набережные Челны, серебрянным призером стала команда «Бушидо» школа№69 – ЦДТ№16 «Огниво».

Лучшими игроками признаны:

В номинации лучший бомбардир Постнова Диана «Бушидо»

лучший «вратарь» Мирзаянова Айсылу «НЭСК»

лучший «нападающий» Олейник Людмила «НЭСК»

лучшими «защитниками» признаны Олейник Анна и Дедюхина Татьяна «Бушидо».

Турнир прошел при поддержке администрации колледжа НЭСК и коррекционной школы№69  и Исполнительного комитета Управления образования и по делам молодежи города Набережные Челны, генеральным спонсором выступила Местная общественная организация Набережночелнинского обьединенного физкультурно-спортивного общества «Споркоррд» наградила лучших игроков грамотами и медалями, команды занявшие первые и вторые места сладким тортом и кубками.

Обслуживала финальную игру турнира судейская бригада МОО НОФСО «Споркоррд» студенты НЭСК Маркелов Евгений, Петров Роман.

В дальнейшем женские футбольные игры станут традицией и неотъемлемой частью спортивно-коррекционной работы и нравственно-физического воспитания в условиях образовательного процесса образовательных учреждений колледжа НЭСК  и коррекционной школы №69.

Информацию подготовил: М.В.Татаркин