Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спортивно-оздоровительная эстафета

Опубликовано: 04.12.2014

в спортивном зале коррекционной школы №69

состоялось спортивно-оздоровительная эстафета

по физической культуре «Быстрее, выше, сильнее»

среди учащихся 5 классов в рамках регионального семинара «Практическая направленность обучения и воспитания в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VIII  вида"

Цели и задачи эстафеты:

1.    Пропаганда здорового образа жизни

2.    Привлечение учащихся для занятий физической культурой и спортом

3.    Формирование спортивной команды из числа учащихся 5 классов коррекционной школы

Программа эстафеты конкурсы-задания

1.    Бег с шаром

2.    Бросок в баскетбольное кольцо

3.    Баскетбольный пулемет в баскетбольное кольцо

4.    Удар по футбольным воротам

5.    Футбольный пулемет по воротам

6.    Уникальный номер с летающим мешком

7.    Спортивная подвижная игра «Битва шаров»

Гости преподаватели общеобразовательных и коррекционных школ городов  РТ, почетные гости директор школы№69 Волков Габдрэуф Габдулхакович, Березовая Любовь Алексеевна.

Команда «Спартак»

Капитан Мансуров Даниил

Классный руководитель Сафина Айгуль Ильсуровна

Команда «Огоньки»

Капитан Сафиуллин Руслан

Классный руководитель Гаевая Яна Алексеевна

Эстафета приурочена к «Декаде инвалидов-2014» и каждый участник внес свой посильный вклад в победе над своими возможностями. Команды активно демонстрировали навыки ловкости, скорости, силы, точности, и в этом нельзя упрекнуть ни одну из команд.

В результате активных спортивно-максимальных действий в конкурсе 3:3 в пользу Огонька, во втором конкурсе ничья 1:1, четвертый конкурс капитанов победил Мансуров Даниил «Спартак» капитана «Огоньков» Сафиуллин Руслан со счетом 5:2, также Даниил  предельно точно выполнил удары по воротам четвертого конкурса со счетом 9:8, также по итогам пятого конкурса выполнил  футбольный пулемет со счетом 23:20, шестой конкурс для Даниила стал кульминационной точкой всех побед «Спартака» и вновь 9:7 в его пользу. Седьмой командный конкурс «битва шаров» и все же Огоньки отыграли свой матч со счетом 10:7 у Спартака.

И в общекомандном счете Спартак в переводе с римского означает «победитель» выиграл у Огоньков со счетом 64:49 (баллов) поздравляем команду 5 б класса с великолепной победой!

Хочется отдельно обьявить  благодарность нашим ассистентам ученицам 6а и 6б классов Олейник Анне и Дедюхиной Татьяне за проявленную активность и помощь в организации увлекательного события в жизни каждого учащихся.

Анализ мероприятия:

Эстафета способствовала хорошей подготовкой к последующим соревнованиям по спортивным подвижным играм. В течении всей эстафеты прослеживалась плотная динамика, активная обратная связь между судьей и участниками, включая зрителей и почетных гостей и преподавателей городов РТ.

Система внеклассных занятий и  спортивно-развлекательных мероприятий позволяет учащимися укрепить уверенность в себе, позволяют создавать благоприятные мотивации к познавательной деятельности и физические возможности, стимулировать уровень физической подготовки и физического развития путем вовлечения в занятия физической культурой и спортом.

Главный судья-организатор  М.В. Татаркин