Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Соревнования по шашкам

Опубликовано: 03.12.2014

3 декабря в коррекционной школе № 68

состоялись городские соревнования по русским шашкам

Сборная команда школы №69 выступила в боевом составе, представленная учащимися  9а и 6б классами: капитан команды Семериков Глеб, Соловьев Алексей Казаков Олег и Дедюхина Татьяна, руководитель команды М.В. Татаркин.

Шашки являются хорошей интеллектуальной тренировкой для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, тем не менее, хочется отметить, что ребята просто бились каждой шашкой.

Словно туман игровой борьбы веял на каждой шашечной доской, поддайся чтобы выиграть, сделай неверный шаг и победить, казалось в уже безвыходной игровой ситуации. Наши ребята всю огневую мощь направили на битву шашек, каждый старался преданно следовать замыслу, пытаясь пройтись шашкой\дамкой и выиграть партию.

Но лучше всех выступила Татьяна, завоевав II почетное и призовое место, остальные ребята выиграв по 1 и 2 партии внесли в копилку команды общее II  призовое  место.

Значит не зря домашние тренировки на компьютере, домашние многоходовки приносили хоть малую, но весомую победу в общекомандном место, молодцы ребята так держать!!!

Информацию предоставил М.В. Татаркин