состоялась III товарищеская встреча между командами

«ЭССЭН» (ООО «Оптовик») и «БУШИДО-СПОРКОРРД»

(ОФК - Обьдениненная футбольная команда)

Несмотря на предыдущие серии двух товарищеских игр, которые проходили на футбольном поле спортивного клуба «ОРАНЖ-ФИТНЕСС» 19 июня и 22 августа, интрига встречи сохранялась еще перед началом игры.

В объединенной футбольной команде играют выпускники колледжа НЭСК (ранее коррекционной школы №69), так и футболисты различных команд в качестве играющих тренеров-спортсменов. Совместно с игроками (с ограниченными возможностями здоровья) и спортсменами полупрофессиональных команд была создана в 2010 году «энклюзивная» футбольная сборная команда, где принимают участие люди с инвалидностью и здоровые люди, аналога в городе Набережные Челны на данный момент нет. Команда ЭССЭН, является активным участником различных городских и региональных турниров.

19 июня команды сыграли между собой со счетом 3:1 Бушидо проиграло ЭССЭНу (гол забил М.В.Татаркин «Бушидо», (первый тайм 1:1 второй тайм 0:2)). Бушидо состав команды: Боярошнинов Андрей - вратарь, Кулемин Александр, Гареев Разиль, Лаишев Максим, Лаишев Антон, Ахтареев Айнур, Коробейников Дмитрий, Мубаракшин Нияз, Татаркин Михаил.

27 августа ЭССЭН выиграл Бушидо уже с крупным счетом 8:3 (голы забили: Татаркин Михаил, (не забил пенальти в первом тайме) Кулемин Александр, Коробейников Дмитрий – «Бушидо»). Бушидо состав команды: Боярошнинов Андрей - вратарь, Кулемин Александр, Гареев Разиль, Лаишев Максим, Лаишев Антон, Ахтареев Айнур, Коробейников Дмитрий, Байметов Алексей, Татаркин Михаил.

20 октября игра прошла на специальном покрытии спортивного зала и в стратегии ни одна из команд не уступала. Уже в первом тайме команда ЭССЭН не раз обостряла игру сиюминутными атакующими действиями и смогла забить первой в ворота Бушидо 1:0. Далее игра становилась с нарастающей скоростью и счет уже 5:0 в пользу ЭССЭН, но уже во втором тайме команда Бушидо,  собраться  духом и забила первый мяч в ворота ЭССЭН один мяч 6:1, первый тайм закончился со счетом 6:1.

Во втором тайме команда Бушидо, смогла проявить характер и класс игры и уже второй тайм прошел под диктовку команды,  забив 5 тактических мячей, который закончился со счетом 4:4, причем команда ЭССЭН последние минуты проявляла атакующие действия эпизодически.

В команде Бушидо принимали участие игроки: Боярошнинов Андрей, Кулемин Александр,  Гарипов Руслан, Гареев Разиль, Лаишев Максим, Лаишев Антон, Дедюхин Юрий, Ахтареев Айнур, Андреянов Сергей, Коробейников Дмитрий, Татаркин Михаил  (в команде Бушидо голы забили: Коробейников Дмитрий-2, Андреянов Сергей-2, Гареев Разиль-1).

На данном этапе команда готовиться к очередной товарищеской игре, пожелаем ребятам выступить достойно и потенциальным успехом!