Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Весёлые старты

Опубликовано: 23.10.2014

23 октября в спортивном зале коррекционной школы №69 состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие

«Веселые старты» на призы Администрации Комсомольского района Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Организаторами выступили: Администрация Комсомольского района и коррекционной школы №69.

Очень торжественно и ответственно  прошли парад спортивные команды классов на открытие грандиозного соревнования порядка 60 спортсменов 5-9 классов.

После парада каждая команда представила свои визитки-приветствия в виде слаженных бодрящих «речевок» под названия своей спортивной команды.

Стоит отметить, ребята готовились основательно со своими классными руководителями, уже за 4 дня до турнира готовили форму и искали себя в роли капитанов команд, создавая боевой дух предстоящего соревнования.

Перед началом соревнования выступили: заместитель главы администрации Комсомольского района Исполнительного комитета города Набережные Челны Скибина Татьяна Александровна: "ребята, это здорово, что именно в вашей школе состоится это увлекательное соревнование, мы глубоко выражаем признательность администрации школы №69 за организацию соревнования", со словами приветствия спортивных команд-классов выступил директор школы №69 Волков Габдрэуф Габдулхакович.

Также слова напутствия и поддержки спортсменам сказала ответственный руководитель мероприятия от администрации Комсомольского района отдела социальной помощи населению Григорьева Елена Владимировна. Команды, занявшие 1-2-3 места получат дипломы 1-2-3 степени, главные призы электронные книги, а каждый участник и классный руководитель получит флэшку объемом 16 Гб, команды не занявшие призовые места будут отмечены дипломами участия в турнире.

В соревновании приняли участие команды:

КАМАЗ (7а класс) Спартак (7 б класс), Победа, Победа-2, Дружные, Радуга (8а класс), Динамит (9б класс), Зенит (9а класс), Молния(5б класс), Спартак-2, Радуга (6а класс).

В каждой команде принимало участие до 6 человек.

В программе соревнования были конкурсы-задания с использованием футбольных и баскетбольных мячей по количеству участников в каждой команде.

Задания отвечали всем уровням физической подготовки спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет, особенно это было важно с учетом простоты и сложности выполнения каждого задания.

1.   Баскетбольный бросок

2.   Баскетбольный пулемет

3.   Футбольный удар

4.   Футбольный пулемет

Кроме основных конкурсов-заданий, был пятый конкурс,  но вне зоны программы и был заготовлен по просьбе главного судьи в качестве главного приза «сладкий торт». «Чеканка» - или жонглирование футбольным мячом, индивидуальным номером выступил Гарипов Р., отчеканивший 48 набиваний мячом, но желание перебить выступил Нуриев И., набивший 36 ударов.

Но все же главный судья М.В. Татаркин  смог сделать вдвое больше, 110 ударов по мячу методом жонглирования ногами «чеканка». Единственный, кто был близок и смог угадать количество, стал Нуриев И.. Турнир прошел с завораживающей искрой и огнем, что отражалось на лицах ребят, которые с долей волнения,  напряжение с каждым номером превращалось в молнию эмоций и восторга.

Невероятно, но ребята разных возрастов демонстрировали свои навыки владением футбольным и баскетбольным мячом, такого мероприятия не было еще никогда. Все выложились на все сто процентов и отдали массу сил и энергии для победы.

Каждый конкурс вселял уверенность в каждого, ведь начисление баллов зависело от попадания, как в баскетбольное кольцо, так и в футбольные ворота. По правилам соревнования суммировались набранные баллы по всем конкурсам и в результате подсчета выявлялся победитель и призер турнира.

Победителем и чемпионом турнира стала команда 7б класса «Спартак», занявшая первое место. Дипломом второй степени награждена команда «Победа» 5в класс, занявшая второе место. Третьим местом отличилась команда «Молния» 5б класса.

В почетном награждении принимали участия:

директор школы №69 Волков  Габдрэуф Габдулхакович, заместитель директора ВР Гариева Миляуша Музиповна, руководитель мероприятия Елена Владимировна.

В счетной комиссии принимали участие секретари турнира Копысова Яна Викторовна, Гаевая Яна Алексеевна, главный судья Татаркин М.В., главный секретарь Григорьева Е.В.

Информацию подготовил:  М.В. Татаркин

Фотогалерея мероприятия