Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

«КУБОК ПОБЕДЫ-2014 ТУРНИР ПОКОЛЕНИЙ»

Опубликовано: 14.05.2014

«КУБОК ПОБЕДЫ-2014 ТУРНИР ПОКОЛЕНИЙ»

14 мая на футбольном поле «Бушидо» школы№69

состоялось XVII Открытое первенство города Набережные Челны

«VII Кубка  Победы-2014» по мини-футболу на призы «Благотворительного фонда Махеев» среди команд специальных и специализированных учреждений.

Турнир посвящался  69-летию Победы  в Великой Отечественной Войне.

В турнире принимали участие 4 футбольные сборные  команды «Бушидо» общей численностью до 40 футболистов разновозрастных категорий и соответственно поколений Бушидо-1 (1993-1995) Бушидо-2 (1997-1999) Бушидо-3 (спортсмены-инвалиды 1994-1996) Бушидо-4 (1999-2002). На протяжении долгого времени вынашивалась идея о проведении турнира среди команд (поколений спортсменов).  Именно на турнире, посвященном 69-летию Великой Победы, встретились учащиеся и выпускники 69 коррекционной школы и, немаловажно, показали, на что способны на футбольном поле.

В первой игре встретились команды Бушидо-1 (Кулемин А.-капитан, Гареев Р., Исламов И., Коробейников Д. (игрок легионер), Муратов К, Соболев В.) и Бушидо-4 (Догадов А, Юртаев К-капитан, Нуриев И, Михайлов Р, Зайнуллин А, Салихов М, Ушаков С). Со счетом 7:0 победила команда Бушидо-1, голы забили: Соболев В-4, Кулемин А-2, Исламов И-1.

Во второй игре играли команды Бушидо-2 (Семериков Г-капитан, Войнов В, Гарипов Р, Кадыров Д, Хуснутдинов Р, Шадрин В) и Бушидо-3 (Лаишев М-капитан, Боярошников А(легионер), Пономарев Р,(легионер) Николаев Е, Ахтареев А), предупреждение получил Семериков Г, Шадрин В, Пономарев Р.

В третьей игре встретились Бушидо-1 и Бушидо-3. Бушидо-1 буквально разгромила с крупным счетом 12:0, отличились голами: Коробейников-5, Гареев-4, Соболев-1, Исламов-2.

В четвертой игре Бушидо-2 победила команду Бушидо-4 со счетом 4:0, голами отметились Войнов-3, Гарипов-3, предупреждение получили: Гарипов, Шадрин.

В финальном матче Бушидо-1 и Бушидо-2, игра стала знаковой для многих выпускников школы №69, так как в команде Бушидо-2 ряд игроков, заканчивающие выступление за сборную команду школы№69. Но сильнее оказалась команда ветеранов Бушидо-1, победив со счетом 7:1 забили 7 мячей (4 мяча Коробейников, 3 мяча Кулемин). Гол престижа забил Гарипов Руслан (Бушидо-2).

В итоге первое место заняла команда Бушидо-1, второе место Бушидо-2, третье место Бушидо-3. Команды-призеры были награждены Кубками Победы-2014, генеральным спонсором выступил Благотворительный фонд Махеев, все участники получили сладкие призы, также каждому игроку вручен постер-плакат Кубок Победы-2014, все номинанты получили медали, спонсором выступило движение «Споркоррд».

Лучшими в номинациях стали:

«бомбардир» Коробейников Дмитрий, забивший 9 голов,

«вратарь» Муратов Камиль,