Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"

Новости / Яналыклар

«ПОБЕДНЫЙ СПАРТАК»

Опубликовано: 08.05.2014

8 мая на футбольном поле Бушидо школы №69

состоялись отборочные игры по мини-футболу в рамках XIV Детско-юношеского первенства среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первая игра состоялась в рамках «Внутриклассных соревнований» среди «команды Пуля» класса 6а, играли команды « Пуля (6А)-1» и « Пуля (6А)-2». Со счетом 2:0 победила Пуля-1, голы забили: Николаев Руслан, Ушакова Ольга.

Вторая  игра состоялась в рамках «Внутриклассных соревнований» среди команд класса 6б «6Б-1» и «6Б-2». Со счетом 3:3 закончилась эта игра, свои мячи забили: Юртаев Кирилл 3 мяча, Догадов Андрей 2 мяча и Аглиуллин Руслан 1 мяч.

Третья игра  Сатурн (8а)-Спартак(9а). Игра четко отражала настрой, особенно капитана команды Семерикова Глеба, он мотивирован только на победу, «чемпион» всегда нацелен на достижение цели. Уже на 3 минуте Глебу довелось исполнить пенальти по воротам Спартака, увы удар только на силу вратарь Кадыров Данил (Спартак) отбил. В первом же тайме предупреждения получили: Курбангалиев Динар, Семериков Глеб, тайм закончился со счетом 0:0. Второй тайм не менее интересен, на поле вышел «играющий тренер» в команде Спартак Гареев Игорь Фаритович, который внес свежие силы команде «победителя», все же это придало игре принципиальный характер для обеих команд. На 5 минуте второго тайма нападающий Спартака, Войнов Владислав сумел буквально мастерски финтами обвести двоих игроков Сатурна и вколотил мяч в ворота соперника 1:0, счет открыт, ликуют болельщики. После первого гола Спартак смог довести счет до 2:0, свой гол  (на 8 минуте)  игры в копилку записал защитник  Хуснутдинов Радиф. Войнов Владислав в очередной атаке проявил индивидуальное мастерство по правому флангу, убрав мяч под правую ногу, сильнейшим ударом отправил в сетку ворот Сатурна 3:0, счет стал крупным и окончательным.

Четвертая игра Факел (8б)-Спартак (9а) . Спартак команда,  которая живет духом победителя в этом матче, показала «как надо побеждать».  «Первый тайм был словно в разведку ходили, ничего не смогли добыть».     В команде Факел после получения красной карточки в первой игре, пропустив 2 игры,  вышел лучший игрок команды Гарипов Руслан. Нет слов, чтобы увидеть, как колесил Руслан правофланговые атаки, первоклассный дриплинг вдоль поля, завершения финтов сильнейшими ударами, но обо всем по-порядку. Второй тайм был свеж на атаки, так как за сборную команду «Факел» вышел «легионер Гареев Игорь», защита была поручена именно ему, оборона стояла крепко, но недолго. Уже в первом тайме на 25 секунде игры да, именно он, Гарипов Руслан промчался по центру поля и нанес контрольный удар по воротам  Спартака, забил гол 1:0, открыв счет своим мячам в игре. Буквально вопреки,  на 2 минуте, спартаковец  Войнов Владислав показал свой ответ словно «привязал» мяч к своей ноге, показал что такое «мастер эпизода», обвел двоих факелцев и орудийным ударом забил гол по-спартаковски 1:1, сравнял счет.

Тут же в многоходовке спартаковец Шадрин Владислав, сумел после рикошетов во штрафной Факела и после голевого паса Войнова, ударом с правой забил невообразимый крюкообразный гол 2:1 спартаковцы повели в счете. На сей раз, гордыня факелцев позволила воплотить острейшую атаку в лице капитана Гарипова, который мощным дриплингом по правому флангу, обводкой обойдя троих спартаковцев забил свой уже второй гол 2:2, невообразимо, но «по Споркоррдовской системе» доказал, «кто на поле».

Все же Войнов ,чисто по-Воински , услужил игре и дальним ударом по центру ворот Факела, пройдя по левому флангу, зигзагом обвел двоих защитников, да 3:2 «Спартак в духе». В результате пробития пенальти сильнее и удачливее оказались спартковцы, победив со счетом 2:1 (пенальти забили: Шадрин, Курбангалиев все Спартак, Семериков-Факел).

По итогам 3 игр, Спартак набирает 9 очков становится лидером группы «А» (8-9 классы).

Игровой день закончился четырьмя матчами и особенно интересными и важными играми, спортсмены показали мастерство и уровень подготовки.

Информацию подготовил: М.В.Татаркин