Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Спец. Олимпиада России-2014

Опубликовано: 17.03.2014

14 марта 2014 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Заинска прошли  IX Республиканские зональные соревнования по мини-футболу  по программе Специальной Олимпиады России-2014 года среди учащихся коррекционных школ VIII  вида.

Наша сборная команда «Бушидо» в составе: капитан Гарипов Руслан, Семериков Глеб, Курбангалиев Динар, Войнов Владислав, Михайлов Равиль, Юртаев Кирилл и руководитель и главный тренер М.В.Татаркин.

По жеребьевке мы попали в группу «Б» с командами Набережных Челнов коррекционных школ №67 №68, №69. На открытии соревнований команда школы №69 сыграла с командой школы №68. Давние соперники уже не первый год стараются продемонстрировать слаженные по всем меркам техническое мастерство и хорошую комбинационную игру. Уже на первой минуте  первого тайма в результате передачи вратарем команды 68 школы мяч пролетел через всю площадку, задел голову Гарипова и попал между ног вратаря Михайлова. 1:0. На 3 минуте вратарь команды 68 школы еще раз также отправил мяч в ворота нашей команды школы №69 и по случайности защитник Курбангалиев Динар головой рикошетом забил гол в свои ворота. 2:0 школа 68 ведет в счете. Наша команда, собравшись тем не менее, в острой атаке и перепасовке между Гариповым Русланом и Войновым Владиком, после чего Владик сильнейшим ударом забил гол под перекладину ворот команды соперника 2:1. Руслан себя проявил незамедлительно, проведя хороший рейд с левого фланга атаки и после паса Владика забил гол справа в нижний угол ворот соперника. счет стал 2:2 - уже ничья. Далее Медведев Алексей дважды огорчил нашу команду, забив 2 гола в наши ворота. 4:2. Игра завершилась с первым поражением.

Следующую игру наша команда сыграла с командой школы №67 и с минимальным счетом 4:3 выиграли.

Голы забили: Гарипов Руслан: три гола, Войнов Владислав: один гол.

Третью игру ждали с нетерпением по регламенту соревнований и все же разгромили команду Елабуги с крупным счетом 4:0, по два гола забили Гарипов Руслан и Войнов Владислав. В полуфинале нам по жребию попалась долгожданная команда из Мамадыша,  мы не раз играли с этой командой, так в 2010 году мы выиграли со счетом 3:2, уже в 2011 году мы в финале за 1-2 места уступила со счетом 0:5. Команда школы №69 была настроена сыграть достойно и в результате уступила со счетом 0:4, завершив турнир бронзовым призером соревнований, заняв уверенно третье место. По сравнению с прошлым  2013 годом, команда возвращает свои позиции стабильности в призовых местах. КПД нашей команды составил по забитым 10 голов, по пропущенным голам в свои ворота составил 11 голов в итоге -1, при всем этом бомбардиры на двоих поделили Гарипов Руслан – 6 голов, Войнов Владислав 4 гола, автобомбардир Курбангалиев Динар забил головой в свои ворота два мяча, пенальти не забил Гарипов Руслан.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!!!

Впереди у ребят городские и внутришкольные соревнования, пожелаем им дальнейших успехов и в следующем году выступить сильнейшим составом на  Х Республиканских зональных турнирах.

Информацию подготовил  М.В. Татаркин

Фотографии: