Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки

Опубликовано: 05.03.2014

5 марта 2014 года

на лыжном стадионе состоялись соревнования по лыжным гонкам

XIII детско-юношеского первенства среди команд специально-образовательных и специализированных учреждений

посвященное IX Паралимпийским  зимним играм в Сочи-2014.

Сборные команды представляли лучшие лыжники и несомненно важное направление в пропаганде лыжного спорта среди коррекционной школы№69 (тренер М.В.Татаркин) и коррекционных групп колледжа НЭСК(Старцева М.В.).

Перед началом соревнований 12 спортсменов из команд участниц, обкатали лыжную трассу и с волнением изучали программу выступления.

Хозяева воспитанники коррекционной школы№69 хорошо знают все виражи, каждый бугорок  и поворот. Ведь накануне они приняли участие в отборочных соревнованиях среди 5-9 классов школы№69.

В результате лучшие спортсмены показали свое техническое превосходство среди юношей в  спринте 100 метров  по следующим показателям:

I место Семериков Глеб «Бушидо» школа№69-ЦДТ№16 «Огниво»,

II место Войнов Владислав школа№69-ЦДТ№16 «Огниво»,

III место Неробов Владислав «НЭСК» Экономико-строительный колледж.

В масстарте кросс 300 метров лучшими стали:

I место Семериков Глеб «Бушидо» школа№69-ЦДТ№16 «Огниво»,

II место Войнов Владислав школа№69-ЦДТ№16 «Огниво»,

III место Гарипов  Руслан школа№69-ЦДТ№16 «Огниво»,

В результате лучшие спортсмены показали свое техническое превосходство среди девушек в  спринте 100 метров  по следующим показателям:  Олейник Людмила и Дедюхина Татьяна «Бушидо» школа№69-ЦДТ№16 «Огниво» - заняли первое место показав приехав на финиш с одновременным результатом, Череухина Алина и Девятаева Алсу  «НЭСК» Экономико-строительный колледж финишировала на втором месте и третьем местах.

В масстарте кросс 300 метров лучшими стали: :  Олейник Людмила и Дедюхина Татьяна «Бушидо» школа№69-ЦДТ№16 «Огниво» - заняли первое место и второе места, третье место заняла

Череухина Алина «НЭСК» Экономико-строительный колледж.

Хочется отметить, что на лыжной трассе учащийся колледжа это выпускники коррекционной школы№69. Очень важно не смотря на обучение в колледже ребята продолжают радовать нас своим участием в увлекательных соревнованиях и благодарим администрацию НЭСК  в поддержке лыжного спорта.ЕР

Информация подготовил главный судья-организатор М.В.Татаркин

Фотографии: