E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"

Мини-футбол

Опубликовано: 03.03.2014

И вновь продолжается матч…

3 марта 2014 года

на футбольном поле школы №69  в 14.00 состоялась товарищеская игра в рамках Первенства

«Открытия сезона 2013-2014 г.г.» по мини-футболу.

В составе команды ЛФКИС «Споркоррд» играли футболисты выпускники колледжа НЭСК (прежде коррекционной школы№69) Ахтареев Айнур, Ушаков Артем,  Лаишев Максим, Боярошников Андрей (вратарь), ветеран-спортсмен Пономарев Роман, также учащийся 6а класса Феклистов Савелий. За команду школы №69 «Бушидо» играли основные игроки и игроки запаса: Семериков Глеб (8 а класс), Кадыров Данил, Курбангалиев Динар, Войнов Владислав, Шадрин Владислав-вратарь (все учащийся 9 класса), Михайлов Равиль (8 б класс), Божок Вадим (5б класс).

На протяжении первого тайма игры команда Споркоррд предприняла попытки неоднократной комбиниционной атаки с участием игроков защиты Пономарева Романа, нападающих Ахтареева Айнура и Ушакова Артема , но все же оборона команда Бушидо противостояла и активно переходила в контратаку. Эта игра - своего рода контрольная площадка перед поездкой в город Заинск на соревнования по мини-футболу IX Специальной Олимпиады России-2014 года. Первый тайм проходил на равной степени разведки ударной техники по воротам как в одни ворота, так и в другие. Но вместе с этим, команды не раз обостряли игру и увеличивали натиск на ворота, используя бомбардиров при завершении атак. Тайм завершился в ничью со счетом 0:0.

Зрители и болельщики не раз кричалками подбадривали команду «Бушидо» в усилении огневой мощи ударов по воротам Споркоррда. Второй тайм начался неожиданно - в одной из традиционных атак Войнов передал пас Кадырову, Данил обманным финтом обвел Пономарева Романа и мощнейшим по силе ударом отправил мяч в сетку ворот Споркоррда 1:0, Бушидо открыл счет голам. Не сбавляя обороты футбольная машина Бушидо в очередной атаке однофланговым левым проходом блеснул Кадыров Данил, проявив свое индивидуальное мастерство и дальним ударом в правый от ворот угол вратарь забил свой второй гол 2:0 Бушидо удвоил приемущество.

Сколько ни старались команды, но уже на последних минутах второго тайма нападающий Споркоррда Лаишев Максим ударом с правой ноги поставил точку в игре 1:2.

Бушидо победил команду Споркоррд со счетом 2:1, а в традиционной серии пенальти удачней оказалась команда Споркоррд, выиграв у Бушидо со счетом 3:0.

Матч обслуживала бригада судей: М.В.Татаркин, Кожевников Д.Н.

Информацию подготовил: М.В. Татаркин