Телефон: +7(855)-246-67-20;+7(855)-246-67-31
E-Mail: Ss69.Nc@tatar.ru, sch69_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Набережночелнинская школа №69"
Руководитель: Киямов Рузиль Равилевич

Новости / Яналыклар

Лыжные гонки среди работников

Опубликовано: 28.02.2014

28 февраля 2014 года в парке Прибрежный

состоялись соревнования по лыжным гонкам среди работников образовательных учреждений в рамках Спартакиады работников образования города Набережные Челны.

Сборная команда школы №69 выступила в своем традиционном и в то же время обновленном составе:  капитан команды - М.В. Татаркин  возрастная категория 40-49 лет,  И.Ф.Гареев, 30-39 лет,  Я.В. Копысова  30-39 лет, Д.Ф. Каюмова, 40-49 лет, А.Н. Гимаева,  30-39 лет

Накануне предстоящих соревнований была разминочное выступление на Лыжне Татарстана-2014, которое способствовало оценить свои возможности и спланировать тренировочный процесс в нужном направлении.

Команде предстояло женщинам пройти 2км, мужчинам 3км.  Погода говоря лыжная, вполне благоприятная для победных достижений.

Корр. Свершилось, наконец-то наш капитан Михаил Витальевич на протяжении с момента старта встал третьим,  в результате ускорения используя коньковый двужашный ход, впереди на лыжной  трассе оказались представители ГЦДТиМ и школы№38.

Корр. Михаил расскажите, как вам было трудно достичь такого результата?

-М.В.Несмотря на то что они оказались впереди ,я прекрасно понимал нужно во что бы то ни стало максимально рассчитать собственные сила на лыжной трассе и дойти до финиша.  Уже на спуске меня старались обогнать двое соперников однако, я не сбавлял темп и  при входе на  подьем в гору, вместо замедления скорости начал ускоряться догнал, первого и обогнал второго соперников.

Корр. Скажите, на протяжении всей  лыжной гонки,  какие возникали  у вас трудности ?

-М.В.Сказать что было легко, не совсем,  я перестраивался зная любое замедления работы ногами при отталкивании приведет к поражению и усталости.  Старался не оглядываться и выложился на все сто процентов.  Поднявших в гору я выехал на пологие склоны, до финиша оставалось еще 200 метров,  предал ускорению лыжными ходами, затем уже до финишировании решил оглянуться, чтобы подстраховаться, лишь один участник пытался меня достать, здесь я уже понял нужно спокойно завершить дистанцию.

-Хочу отметить, что спустя год именно только в 2013 году я не смог занят достойное 3 место,  сейчас став уже трехкратным бронзовым призером в 2014 году, считаю вполне заслуженно очередной раз доказал самому себе,  не зря многие мои учащийся побеждают на различных соревнования по лыжным гонкам, показывая тем самым своим примером, что призовое место не достигается без упорных тренировок.

Период  бронзовых побед  третье место по годам: 2011-2012, 2014 г.

Время наших спортсменов говорит само за себя:

М.В.Татаркин   10.35    занял третье место на дистанции 3 км, уже став трехкратным бронзовым призером.

И.Ф.Гареев        15.17  3км

Я.В. Копысова  13.00 2км

Д.Ф. Каюмова 14.00 2км

А.Н. Гимаева  14.30 2км

Общекомандное место будет определено после подведения общих итогов участия всех команд города Набережные Челны. С нетерпением  ждем нашего общекомандного места.

По словам наших участников необходимо до участия потренироваться и хорошо подготовиться, лишь только не хватает времени и сил, все же пожелаем удачи нашей сборной команды школы перспективных удач в будущем!!!

Информацию подготовил  М.В.Татаркин

Фотографии: